in ,

Это не мы! Apple объяснила, почему технология Face ID не сразу сработала на презентации

Представители Apple обвинили работников сцены своего театра имени Стива Джобса в том, что технология Face ID не сработала в прямом эфире.

По мнению представителей компании, сотрудники Apple показывали iPhone X свои лица передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных вместо лица Крейга Федериги, проводившего презентацию, пишет MacRumors. 

В ходе демонстрации нового смартфона мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера Федериги попытался разблокировать смартфон с помощью сканера лица. Однако ему не удалось с первого раза получить доступ к аппарату, из-за чего пришлось в спешке менять телефон.

По словам одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых представителя корпорации, Face ID во время презентации сработал корректно, а казус произошел из-за особенностей работы системы безопасности нового смартфона.



“Люди занимались подготовкой устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники к демонстрации на сцене. Но они не понимали, что система Face ID все это время пыталась идентифицировать их лицо. После ряда неудачных попыток, так как они не были Крейгом, iPhone сделал то, что должен был сделать — потребовал пароль. Другими словами, Face ID сработала так, как должна была”, — заявили представители Apple.

Ранее НВ сообщало, что сенатор от Миннесоты Алан Франкен написал письмо в Apple, попросив объяснить, не содержит ли технология Face ID места для злоупотреблений. По словам сенатора Сенатор — член высшего (одного из высших) законодательного органа страны в ряде государств: Сенатор США — член Сената США, представляющий один из штатов, эксперты полагают, что Face ID “может быть шагом назад в сфере безопасности устройства”, а также потенциальным шагом может означать следующее в сторону создания частной базы данных лиц пользователей.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0