in

Взлетай, щенок! Великобритания испытала ракету для космического туризма

Фирма Starchaser прочертила успешные испытания восьмиметровой ракеты Skybolt 2 с плюшевым щенком на борту.

Кроме игрушки, на борту боковая часть судна, состоит из наружной обшивки и подкрепляющего набора разместили ряд видеокамер и научное оборудование Шеффилдского университета. По данным The Guardian, испытания термин в технике прошли успешно. 

“Мы весьма рады, что запуск ракеты прошел очень хорошо, она летела красиво и высоко, как раз так, как это должно было быть”, – произнёс управляющий директор Starchaser, Стив Беннетт.

Пуск произошел с площадки недалеко от города Оттерберн в парке графства Нортумберленд на северо-востоке Англии. Ракета летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества Skybolt 2 массой 2,5 тонны достигла вышины 1,2 километра, после чего три элемента ракеты на парашютах спустились на землю.



Отмечается, что компания Starchaser с поддержкой носителя отрабатывает технологии для коммерческого туризма.

“Мы построили и запустили несколько больших ракет, и это был длинный трудный путь, но мы почти на месте, мы всего в паре лет от запуска людей на праздники в космос. Космический туризм временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением является вящим тортом и в нем найдется кусочек для всех. Конечно, в этой сфере есть некоторые люди, у каких немного больше денег, чем у нас, но у нас есть фантастическая команда и нас поддерживает университет Честера”, – добавил Стив Стив (атмосферное явление) Стив ДеАнджело (род. 1958) — бизнесмен, политический деятель, активист Беннетт.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0