in

В Китае сообщили об испытаниях невозможного двигателя EmDrive

Государственный телеканал Китая выпустил видео, в каком уверяет, что в Китае Народная Республика (КНР) (кит создан двигатель EmDrive, который работает вопреки законам физики учёный, чьи научные исследования в основном посвящены физике.

В ролике не сообщаются технические детали, но местные журналисты утверждают, что двигатель вскоре будет испытан в космосе, говорится в статье Daily Mail. 

Журналисты Daily Mail помечают, что видео, скорее всего, является пропагандистским, поскольку это уже не первый сюжет о создании в Китае EmDrive, однако кроме видеороликов иных подтверждений все еще нет.



  • Читайте также: Невозможный двигатель устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу. NASA полетит на Марс с помощью установки, какая нарушает законы Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения физики 

Двигатель EmDrive был предложен британским инженером Роджером Шойером и его компанией Satellite Propulsion Research в 2001 году. В основе двигателя возлежит магнетрон, который генерирует микроволны в резонаторе особой формы. Шойер изначально заявлял, что сам факт присутствия волны электромагнитных колебаний в замкнутом резонаторе является источником тяги.

По мнению большинства ученых, подобный двигатель нарушает одинешенек из фундаментальных законов физики – закон сохранения импульса.

Отметим, что лишь в ноябре 2016 года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) документы NASA, подтверждающие работоспособность электромагнитного двигателя EmDrive, минули экспертную оценку. Опубликованные документы свидетельствуют, что EmDrive принципиально возможен.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0