in

Холодильник от Panasonic приезжает на голос хозяина

rmrmr 1 500x317 - Холодильник от Panasonic приезжает на голос хозяина

Роботизированный мини-холодильник самостоятельно передвигается по квартире благодаря присутствию колес, а также набору датчиков глубины и лазерных сенсоров. При необходимости умное устройство умеет распознавать голос хозяина и ездит на его зов.

Японская компания Panasonic продемонстрировала мини-холодильник на выставке бытовой электроники IFA 2017 в Берлине. Он может сделаться незаменимым помощником в домах людей, которые мало движутся, так как имеют преклонный возраст или инвалидность.

В мини-холодильнике кушать база данных, так что он умеет подробно рассказывать о содержимом бутылок, которые хранятся в нем внутри. Немало того, еще девайс может советовать закуски к вышеупомянутым напиткам.

Читайте также: В Китае впервые показали в поступке гибкий планшет. ВИДЕО электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение,

Стоит отметить, что Panasonic сейчас рассматривает различные варианты одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных улучшения комплексная термическая обработка металлов, включающая в себя закалку и последующий высокий отпуск самодвижущегося агрегата. Так, в дальнейшем производитель намерен добавить в чудо-устройство плиту для быстрого нагрева пищи, которая разместится в верхней части.

Но все же пока такие мини-холодильники – лишь концептуальная идея в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты, и никто не знает, когда собственно они появятся в магазинах. Специалисты несмело обрисовывают сроки следующим десятилетием. Многие из функций задекларированы лишь теоретически, и детальных экспериментов по ориентированию устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники в доме жилище еще не проводили.

Читайте также: Що буде завтра

Так что сейчас несущийся на ваши вопли холодильник запросто может ободрать обои в прихожей или же переехать кота.

Галина СТРУС

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0