in

Компания Smart представила концепт автономного электрокара

Smart показала снимки прообраза городского электрокара Vision EQ ForTwo с системой множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство полностью автоматического управления.

Широкой публике свое видение грядущего электрокаров бренд Smart покажет на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима), пишет Autoblog . 

В передней доли Smart vision EQ fortwo установлен большой экран, на который может выводиться разнообразная информация, фары способны менять собственный вид и конфигурацию, а задние фонари также могут отображать информацию сведения независимо от формы их представления о состоянии дороги и опасностях спереди.

Smart Vision EQ ForTwo получил систему автопилота пятого уровня. Это значит, что за контроль над автомашиной полностью отвечает электроника — у прототипа отсутствуют органы внешнего управления Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели в виде кормчего колеса, а также педалей тормоза и акселератора. Управление беспилотником осуществляется с помощью голосовых команд.

Smart Vision EQ ForTwo оснастили комплектом аккумуляторов емкостью 30 кВт-ч. Когда электрокар не будет использоваться, то автопилот самодействующи отправит машину на ближайшую зарядную станцию.

Новинка рассчитана на использование в системе городского каршеринга и позволяет при нужды заказывать беспилотный электрокар электротележка, платформенная тележка (от электро… и англ. car — тележка) — электромобиль упрощенной конструкции, колёсная тележка с приводом от электродвигателя, питающегося от аккумуляторов в нужную пользователю точку. Представители компании Daimler, к которой относится бренд Smart, помечают, что к 2025 году число пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции сетей каршеринга по всему миру должно удвоиться, достигнув 36,7 млн человек.

Ранее НВ сообщало, что британская марка MINI показала прообраз электрического хэтчбека Electric Concept. Публика увидит этот концепт на автошоу во Франкфурте, в сентябре 2017 года.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0