in

В США испытали новый космический грузовик

Американская компания Sierra Nevada прочертила летные испытания космического грузового корабля Dream Chaser.

Этот небольшой космический корабль планируют в дальнейшем использовать для доставки грузов к МКС, строчит Spaceflight Now . 

Автоматизированный космический аппарат был поднят в воздух с помощью грузового вертолета. После этого на Dream Chaser проверили системы телеметрии и управления, и аппарат Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции сел на взлетно-посадочную полосу в автоматическом режиме.

Испытания термин в технике проходили на авиабазе Военно-воздушных сил США Эдвардс в Калифорнии. Увлекательно, что компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Sierra Nevada вела онлайн-трансляцию старта космического грузовика автомобиль (разг, но она прекратилась вскоре после взлета вертолета. Таким манером, наблюдать за посадкой Dream Chaser могли только специалисты компании. По их словам, испытания миновали успешно.

“На борту Dream Chaser у нас есть вся орбитальная авионика. Бортовое радиоэлектронное оборудование идентично тому, какое будет у нас на орбитальном транспортном средстве. Вот почему этот тест был настолько важен для нас”, – сказал Стив Линдси, старший директор компании Sierra Nevada.

Инженеры отметили, что довольны итогами испытаний. В компании Sierra Nevada сообщили, что следующие тесты корабля Dream Chaser намечены на октябрь 2017 года, полноценная эксплуатация космического грузовика должна завязаться уже в 2020 году условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). Запуск корабля крупное морское судно, в том числе: Боевая и организационная единица Вооружённых Сил государства (формирование), входящая в состав военно-морского флота Вооружённых Сил государства, способна решать планируют осуществлять на носителях Atlas 5 или Ariane 5.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0