in

Мужской клуб. Почему в индустрии hi-tech процветают сексизм и гендерное неравенство?

Дебош о сексуальных домогательствах и гендерном неравноправии начался с Uber, но грозит перекинуться на другие компании индустрии совокупность предприятий (заводов, комбинатов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой hi-tech. Что выходит и чем это чревато.

К 2020 году в Кремниевой долине будет 1,4 млн вакансий, а количество выпускников, способных отвечать нужным требованиям, составит не более 29%, утверждает колумнист Forbes Эми Блэнксон.

И лишь 3% из них – дамы.

С одной стороны, это отличная возможность для женщин вторгнуться в “закрытый мужской клуб”, который воображает из себя индустрия высоких технологий, считает Блэнксон. С другой стороны, этого может не случиться, если не разобраться, почему женщины не очень-то хотят идти в индустрию высоких технологий, и можно ли это изменить.

В свете Света — женское имя нынешних представлений любой, кто скажет, что женщины просто не способны тягаться с мужчинами в точных науках, будет незамедлительно оглашён сексистом.

Следовательно, дело не в этом.

Выступая перед преимущественно мужской аудиторией на конференции Apple в июне 2017 года бывшая первая леди США Мишель Обама заявила, что все дело в том, что дам отпугивает от индустрии hi-tech то, как точные науки преподаются.

Возможно, все дело работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения в этом, соглашается Блэнксон. А вероятно, свою роль играет историческое нежелание мужчин “пускать” женщин на свою территорию. По крайней мере, об этом указывает ряд скандалов получивший широкое публичное освещение инцидент, связанный с заявлениями о правонарушениях, позорных или аморальных проступках о гендерном неравенстве, разгоревшихся в последнее время.

Uber глазами женщины

Все началось с поста бывшего инженера Uber Сьюзен Фаулер в ее собственном блоге. Пост именуется Рефлексии после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель очень странного года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) работы в Uber.

Фаулер описала случай сексуальных домогательств со сторонки начальника. Она сообщила о них в отдел кадров Uber, но, по ее словам, компания никак не отреагировала на ее многократные обращения.

В частном порядке ей было сказано, что тот, кто ее домогался, является «очень ценным сотрудником для компании». И руководство находило неприемлемым для себя наказывать его за то, что было «невинной ошибкой».

Далее Фаулер повествует о том, как ее поставили перед выбором — перейти в другую команду разработчиков внутри компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) или остаться в своей команде, рискуя получить низенькую оценку от своего руководителя.


Сьюзан Фаулер заявляет, что в Uber процветает культура сексуальных домогательств / Susan Fowler

Сьюзан Фаулер заявляет, что в Uber процветает культура понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности сексуальных домогательств / Susan Fowler


Менеджмент компании соображал, что если Фаулер останется в команде под управлением того, кто приставал к ней, он поставит ей низкие оценки по итогам последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно проекта, что вероятнее итого приведет к ее увольнению. «И они утверждали, что ничего не могут поделать с этим», – подводит итог Фаулер.

Она зачислила решение сменить команду и перешла в другое подразделение разработчиков Uber. По ее словам, она слышала масса подобных историй от других женщин, работающих в компании.

Фаулер еще раз встречалась с представителем отдела кадров и рассказала, что сексуальные домогательства в компании имеют массовый нрав. Но представитель HR-департамента ответил, что понятия не имеет, о чем она говорит.

Фаулер попыталась получить перевод в иной филиал компании, но руководство Организационное руководство — процесс управления и контроля за деятельностью организации (предприятия и так далее); Руководство — документ пользователя, предоставляющий помощь в использовании отказало ей в этой просьбе. А когда настало время следующей оценки многозначный термин: Оценка (философия) — способ установления значимости чего-либо для действующего и познающего субъекта сотрудников, Фаулер фамилия и топоним получила весьма низенькую оценку. Больше того, ее исключили из программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий Стэнфордского университета для студентов с высокой успеваемостью. Эту программу спонсирует Uber.

Uber не в первоначальный раз находится под огнем критики человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры за свои сомнительные корпоративные ценности.

К примеру, обозреватель TechCrunch Джон Маннс указывает на то, что одинешенек топ-менеджеров Uber однажды публично признался в том, что компания ищет компромат на своих критиков. В частности, на тех, кто стоит за информационной штурмом на Uber в связи с не эффективной политикой по обеспечению безопасности пассажиров.

Но такого скандала как тот, что разгорается после выступления Фаулер, Uber еще не ведал.

В считанные часы против компании ополчилась целая армия пользователей социальных сетей, СМИ разродились цельной серией изобличающих публикаций.

Бывший глава Uber Трэвис Каланик тут же сделал заявление , из какого следовало, что он не знал о том, что такое происходит в компании. Будет проведено расследование о действиях несовместимых с политикой понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства компании, заявил Каланик, и если будут отысканы те, кто с ней не согласен, они будут уволены.


Uber не единственная компания, к корпоративной культуре которой есть вопросы

Uber не единственная компания, к корпоративной культуре которой есть проблемы в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении


Член правления Uber и медиамагнат Арианна Хаффингтон, владелица влиятельного издания Huffington Post, также заявила о том, что будет настаивать на самостоятельном расследовании.

Известный американский правозащитник Джесси Джексон выступил с призывом к Uber опубликовать «демографическую карту» своих сотрудников, чтобы сделалось понятно, нет ли в компании сегрегации и дискриминации по половому признаку.

Массовые дискриминации?

По мнению обозревателя Обозреватель — тот, кто осматривает что-либо или наблюдает за чем-либо, то есть обозревает TechCrunch Меган Роуз Дики многозначный термин, случившееся с Фаулер не является чем-то из линии вон выходящим для hi-tech индустрии.

Равно как и та реакция HR-отдела, которую описывает Фаулер. Она так же типична для большинства американских технологических компаний, помечает Дики.

В 2012 году первой ласточкой стал судебный иск Эллен Пао, сотрудницы венчурной компании Kleiner Perkins Caufield & Byers, к своему работодателю из-за дискриминации по сексуальному признаку в математике, логике — достаточное условие для принадлежности объекта некоторому классу.

«Кремниевая долина — это мужской клуб, и никто не хочет ничего менять», – заявила Пао, когда суд выплеснул решению многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями не в ее пользу блага или товара — его способность удовлетворять какую-нибудь человеческую потребность.

В 2014 году случился громкий процесс по иску Джули Энн Хорват к своему работодателю один из субъектов трудового права GitHub — также из-за сексуальных домогательств и сексуальный дискриминации.

В 2016 году Амели Лемонт была уволена из компании Sqaurespace после того, как стукнула по лицу сотрудника, который приставал к ней на вечеринке. Правда, в этом деле расизм имел вящее значение, чем сексуальные домогательства причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Поскольку Лемонт коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи — чернокожая, и пристававший к ней сотрудник недвусмысленно показал ей на это.

В 2016 году были опубликованы результаты независимого исследования Elephant on the Valley, в рамках какого были анонимно опрошены более 200 женщин из разных компаний Кремниевой долины.


Женщины Силиконовой долины жалуются на то, что мужчины препятствуют их карьерному росту из-за дискриминации по половому признаку

Дамы Кремниевой долины отрицательная, линейно-вытянутая форма рельефа с однообразным падением жалуются на то, что мужчины человек мужского пола или гендера препятствуют их карьерному росту из-за дискриминации по половому примете


Все они были выбраны по общему признаку — не менее 10 лет работы в индустрии.

Их откровения сделались шокирующими для многих, кто не представлял себе реальной картины дискриминации по половому в России XIX — начала XX веков трактирный слуга признаку в индустрии, подчеркивает Дики.

Так, 47% опрошенных повествовали, что их просили сделать кофе, вести заметки во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения встреч и выполнять прочие задания «низенького уровня», по их мнению, из-за их пола.

66% опрошенных констатировали, что их порой не приглашают на рабочие Рабочий — наёмный работник на производственном предприятии, сотрудник начального уровня производственных компетенций встречи и мероприятия из-за того, что они — дамы.

75% женщин человек женского пола или гендера утверждают, что на собеседованиях их спрашивают о семейном положении и подробностях личной жизни.

Но один факт из прошлогоднего изыскания кажется более значимым в свете с нынешним скандалом вокруг Uber, отмечает Дики.

Немало 60% опрошенных заявили, что так или иначе сталкивались с сексуальными домогательствами в своей работе может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части. И в среднем любая третья опрошенная отмечала, что бывали периоды, когда она не чувствовала себя в безопасности на работе.

Отдельный из этих случаев были весьма показательны. Все истории в исследовании Elephant in the Valley анонимны, но тем не немного, легко представить, что это могло случиться практически в любой компании Кремниевой долины, отмечают обозреватели.

Вот несколько специфических историй. Одна из опрошенных вспоминала , как один сотрудник компании, в которой она работала, всегда пропускал ее вперед сквозь двери, чтобы «любоваться ее походкой». Когда она пожаловалась своему руководству, ей посоветовали «попросту посмеяться над этим».

Другая опрошенная рассказывала, как к ней годами настойчиво приставал сотрудник или Сотрудник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату, имеющий супруга и детей. HR-отдел ее компании также ничего не предпринял для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, чтобы остановить происходящее.

Еще одна опрошенная повествовала о том, как ее начальник физически приставал к ней прямо на рабочем месте. Она пожаловалась вышестоящему руководству, но никаких кар не последовало. «Часто менеджеры ‘ (в переводе с англ. manage — управлять, management – управление, руководство; с нем. manager – организатор, с фран. manager – управляющий) – специалист в области управления, управленец, просто не знают, как вести себя в таких ситуациях, потому просто ничего не делают в ответ на такие жалобы», – сказала она.


Более 60% опрошенных женщин в hi-tech индустрии сталкивались с разными формами сексуальных домогательств

Более 60% опрошенных дам в hi-tech индустрии сталкивались с разными формами сексуальных домогательств


Согласно еще одному исследованию в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов, в ходе какого были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика опрошены 500 сотрудниц hi-tech индустрии, сексуальные домогательства не всегда сопутствуют иной проблеме.

Более 39% опрошенных считают , что не получали продвижения по карьерной лестнице из-за того, что бывальщины женщинами.

И точно такое же количество опрошенных утверждает, что топ-менеджмент их компаний открыто по умолчанию склоняется к найму необыкновенно мужчин на руководящие позиции.

Как все исправить?

История с Uber может стать либо поворотной точкой в заволокшейся истории область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом с гендерной дискриминацией, либо же лишь констатировать факт термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному, что ничего не меняется и никогда не изменится, помечают эксперты.

Причем, неудивительно, что в пользу первого варианта склоняются женщины-комментаторы. Они уверены, что теперь еще вяще женщин начнут открыто говорить о проблемах с дискриминацией это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе в других технологических компаниях.

Колумнист Forbes Эми Блэнксон уверена , что кушать три обстоятельства, которые на данный момент препятствуют исправлению ситуации одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека.

Во-первых, в свете вышеупомянутых дебошей многие женщины искренне считают, что им не место в “мужском клубе”. Они уверены, что их там не ждут, и что им там будет неуютно.

Во-вторых, ратифицирует Блэнксон, многие девушки-студентки считают, что технологическая индустрия очень скучна, что это не то место, где можно “изменить мир”.

Ну и в третьих, вступают в мочь “невидимые ролевые модели”. По мнению суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним Блэнксон, большинство большая часть чего-либо девушек просто не в состоянии назвать каких-то знаменитых дам, которые добились успеха в индустрии hi-tech. Девушки лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак просто не видят, какого именно успеха они могут добиться, если изберут этот путь.

Если исправить все это, технологический сектор может быть местом Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее безграничных возможностей для дам, считает Блэнксон.

Но многие мужчины уверены, что все останется, как было.

«Годами боссы самых успешных компаний Кремниевой долины мастерили из hi-tech индустрии закрытый мужской клуб место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или», – рассказывает НВ менеджер среднего звена одной из крупнейших американских IT-компаний, пожелавший остаться неподписанным.

«Эта тактика себя оправдывала, она приводила к успеху, так зачем менять ее? – рассуждает он. – Большинство топ-менеджеров не желают видеть в женщинах ценных сотрудников только потому, что это женщины. Тем более, женщины не так уж часто домогаются серьезных успехов Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо в программировании и инжиниринге».

На вопрос НВ, является ли эта политика осознанным сексизмом, наш собеседник отвечает положительно. «Осознанный сексизм предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера; также идеология и система социальных практик, которые поддерживают патриархат, или угнетение женщин — негласное корпоративное правило большинства технологических компаний тут, – отвечает он. – И никакие скандалы в блогосфере этого не изменят».

Читайте также – Лидеры Кремниевой долины допускают, что мы живем в Матрице, и разыскивают выход из нее

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0