in

Три важнейшие функции нового Android 8 Oreo

oreo02 728x410 500x317 - Три важнейшие функции нового Android 8 Oreo

Google официально представил восьмую версию операционной системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство Android. Новинка получила масса интересных функций. Вот три важнейших новшества Android 8.0.

Ограничения для фоновых приложений

08 2 - Три важнейшие функции нового Android 8 Oreo

Одно из самых значительных нововведений коренным образом изменяет то, как Android работает с приложениями в фоновом режиме в широком смысле — условия работы, деятельности, существования чего-либо. Это сильно повлияет на труд некоторых приложений. Если говорить вкратце, смартфон мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера перестает жить собственной жизнью без ведома пользователя лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции. Сделано это для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, чтобы убавить скорость расхода батареи.

Читайте также: Исследование: зависимость от смартфонов гораздо серьезнее, чем представляется

Раньше разработчики могли позволять своим приложением активироваться в фоновом режиме. К примеру, программа могла стартовать при обнаружении новоиспеченной доступной сети Wi-Fi. В определенных ситуациях это может быть удобно, но представьте, что происходит, когда десятки приложений активируются одновременно. Нагрузка на аккумулятор возрастает и смартфон начинает стремительно терять заряд, желая пользователь к нему даже не прикасался.

В Android 8 такого происходить уже не будет. Разработчикам придется существенно ограничивать самодеятельность своих приложений, довольствуясь планировщиками задач.

Также Android 8 сможет разбирать деятельность приложений и сопоставлять ее с тем, чем именно занимается пользователь в данный момент. К примеру, если вы трудитесь с интернет-браузером, а в фоновом режиме у вас запущен музыкальный плеер, операционная система не станет ограничивать музыку. Но вот если какой-либо Snapchat полезет без вашего ведома обновлять ленту новостей, Android ограничит его в ресурсах. Благодаря таким мерам заряд батареи будет расходоваться намного тише.  

Автозаполнение

50 - Три важнейшие функции нового Android 8 Oreo

В Android 8 появится новый функционал автозаполнения Autofill API, существенно упрощающий работу с паролями. По сути, он воображает собой нечто вроде менеджера паролей условное слово или набор знаков, предназначенный для подтверждения личности или полномочий наподобие LastPass или 1Password, встроенного прямо в систему.

Декламируйте также: Как информационные технологии меняют лицо современной войны

Android будет запоминать пароли пользователя и самодействующи их вводить. На первый взгляд, это напоминает уже существующую функцию запоминания паролей в браузерах. Но, в отличие от браузеров, Autofill API будет трудиться и с отдельными приложениями может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение. Кроме того, ввод пароля можно будет подтверждать при помощи сканера печатей пальцем или сканера радужки глаза, если таковые присутствуют в смартфоне. Это гарантирует, что никто, кроме обладателя устройства, не получит доступа к паролям, даже если смартфон попадет в чужие руки.

Также Autofill API сможет трудиться с базами данных топовых менеджеров паролей вроде Dashlane, LastPass или 1Password.

Картинка в картинке

29 1 - Три важнейшие функции нового Android 8 Oreo

Основной недостаток мобильных операционных систем – невозможность полноценной работы с несколькими окнами. Android 8 частично эту проблему решает. Сейчас при просмотре Актовый просмотр Семейный просмотр Просмотр (программа) Порт просмотра Предпросмотр в реальном времени видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, пользователь сможет перейти в режим «картинка изображение — картина, получаемая в результате прохождения через оптическую систему световых лучей, отражённых от объекта, или излучённых им. Оптическое изображение воспроизводит контуры и детали в картинке». К примеру рассматривается в риторике, во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения просмотра ролика у вас возникает нужда отправить кому-то СМС-сообщение. Вы нажимаете кнопку Home, и видео сворачивается в небольшое плавающее окошко. Это окошко вы можете вольно перемещать по экрану, размещая его так, чтобы оно не мешало вам работать с другими приложениями.

Нечто подобное уже есть в приложении YouTube. Пользователь может во время просмотра видео свернуть его в плавающее окно и продолжить навигацию по видеосервису. Но при закрытии приложения YouTube окошко или витраж — специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и вентиляции с видео также закрывается. Сейчас такой проблемы больше не возникнет.

Помимо YouTube режим «картинка в картинке» будет поддерживаться и иными приложениями. К примеру, браузером или веб-обозреватель (от англ. web browser, МФА: [wɛb ˈbraʊ.zə(ɹ), -zɚ]; устар Chrome или плеером VLC.

Роман ЧЕРНЫЙ, iGate

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0