in

Илон Маск и 116 специалистов призвали ООН запретить разработку автономного оружия

Глава Tesla Илон Маск и основатель компании DeepMind Мустафа Сулейман подмахнули письмо в значении сообщение — текст на бумаге или других материалах, используемый при переписке между двумя и более адресатами о необходимости запретить разработку и использование автономного оружия общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений.

Документ также поддержали 116 специалистов из 26 краёв мира и отправили в ООН, пишет The Guardian .

Авторы физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение письма предупредили, что создание боевых роботов повергнет к “третьей вооруженной революции”. Специалисты квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения считают, что это может сравниться с изобретением ядерного оружия и пороха.

“Когда это случится, завяжутся военные действия невиданных масштабов, которые будут развиваться со скоростью, которую человечество не сможет осознать. Новоиспеченный тип оружия может попасть в руки террористов или диктаторов, а также хакеров, которые будут использовать его для недопустимых мишеней”, – говорится в письме.

21 августа в Мельбурне состоится Международная конференция по вопросам использования искусственного интеллекта (IJCAI), где также будут присутствовать представители ООН.

Отмечается, что авторы послания попросили организацию запретить автономное вооружение наравне с химическим оружием.

  • Читайте также: Крышка света. Маск и Цукерберг поспорили о будущем искусственного интеллекта

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0