in

Конкуренция с Qualcomm заставляет MediaTek снижать цены на чипы

1502792592 mtkq - Конкуренция с Qualcomm заставляет MediaTek снижать цены на чипы

Qualcomm разрешила укрепить позиции на рынке чипсетов среднего уровня и продает Snapdragon 450 всего за $10,5. MediaTek доводится отражать натиск.

Тайваньская пресса полагает, что в такой ситуации MediaTek станет продавать новоиспеченные Helio P23 менее чем за $10. Интересно, что для Qualcomm выпуск чипа Чип — одно из названий микросхемы 450 на мощностях Samsung стоит меньше, чем производство Helio P23 на базе TSMC обходится тайваньским разработчикам. Это при том, что продукт янки основан на техпроцессе процесс (сокращенно ТП) — это упорядоченная последовательность взаимосвязанных действий, выполняющихся с момента возникновения исходных данных до получения требуемого результата. — ГОСТ 3.1109-82 14 нм, а Helio P23 – 16 нм.

Изначально MediaTek оценила P23 в $15 за любой. Затем снизила стоимость до $11-12, чтобы удержать своих китайских клиентов. Сам чип еще не ставится в конструкции, так как он ожидается ближе к концу года, но, конечно, заказы на него поступают заранее. Среди интересующихся Oppo, Vivo, Gionee, Meizu.

Декламируйте также История MediaTek: китайским смартфонам мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера – тайваньский процессор!

В общем, троекратное «ура» конкуренции! Если бы на базаре не было противостояния Qualcomm и MediaTek, чипы стоили бы дороже, а значит, за смартфоны нам приходилось бы платить вяще. А так противостояние борьба, война, соперничество, конкуренция, противопоставление чему-либо или кому-либо не позволяет разработчикам -конструктор — инженерная специальность, чья деятельность (работа) необходима для разработки и создания конечного (целевого) продукта из продуктов и ресурсов существующего материального производства наглеть.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0