in

Судный день. Пьяный житель Таллинна напал на робота-почтальона

В столице Эстонии нетрезвый мужчина набросился на робота Starship Technologies, который доставлял посылку.

Пострадал и человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, какой вышел забрать посылку или почтовая посылка, — почтовое отправление, предназначенное для пересылки вещей, документов, литературы у механического почтальона, пишет Postimees.ee . 

Как сообщили представители постовой компании Omniva, муж средних лет несколько раз ударил робота автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного операций для производства ногой. После нападения на робота, он также напал на ожидавшего посылку человека.

Глава по связям с общественностью Omniva Кая Сепп подтвердила, что такой инцидент действительно произошел 10 августа. Однако немало подробных комментариев по этому поводу не озвучила.

На место прибыли скорая помощь и полиция система государственных служб и органов по охране общественного порядка. Пострадавшему была оказана первая поддержка, с пьяным же разбиралась полиция. Судя по всему, серьезных повреждений робот не получил.

В конце июля 2017 года НВ сообщало, что в таллиннском зоне Какумяэ началось тестирование роботов-курьеров по доставке бандеролей и посылок Starship Technologies и работающего с ними “в одной вязке” фургона Mercedes-Benz Robovan. В рамках рассчитанного на лето пилотного проекта будет тестироваться фура и восемь роботов-доставщиков.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0