in

Под следствием. Американские чиновники выяснят, нарушает ли Apple шесть важных патентов Qualcomm

Комиссия по интернациональной торговле США инициирует расследование в отношении компании Apple.

С жалобой на нарушение компанией Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Apple разом шести патентов обратился техасский производитель процессоров Qualcomm, сообщает CDRinfo . 

Выговор идет о технологических решениях, которые позволяют увеличить продолжительность автономной работы от батареи при обработке графики, интернет-трафика, загрузке конструкции, управлении Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели питанием антенны, управлением производительностью. Среди прочего, Qualcomm просит запретить ввоз и торговли отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, в США смартфонов Apple, в которых используются модемы “других производителей в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта“.

Комиссия по международной торговле США пообещала, что запрещение на ввоз iPhone и iPad будет рассматриваться отдельно, а расследование о нарушении правил использования патентов охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца будет закончено в течение 45 дней.

В свою очередность, Apple утверждает, что Qualcomm взимает “непропорционально высокие” вознаграждения за использование своих патентов и злоупотребляет своим позой в качестве лидера рынка модемов для смартфонов.

Журналисты отмечают, что спор “оказывает влияние на доходы компании Qualcomm”. В апреле компания снизила собственный прогноз выручки на полмиллиарда долларов, потому что она перестала получать лицензионные платежи за iPhone.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0