in

Нет, восстание машин еще не началось

5981846957464 500x317 - Нет, восстание машин еще не началось

В 1938 году условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) в США случился казус, какой до сих пор остается одной из главных баек в истории журналистики. В эфире радиостанции CBS прозвучала радиопьеса по роману Герберта Уэллса «Брань миров». Актеры разыграли спектакль так убедительно, что немалая часть многомиллионной аудитории слушателей зачислила постановку за реальный репортаж о нашествии марсиан. Легенда утверждает, что к середине часовой радиопьесы сотни американских семейств уже баррикадировались в своих домах или собирали вещи, чтобы бежать на другой конец материка.

Новинка о том, что инженерам Facebook пришлось срочно отключать искусственный интеллектчат-ботов, которые изобрели собственный стиль и вышли из-под контроля создателей то же, что демиург, человек, который занимается творчеством Бог (творец Мира), в иудаизме, христианстве и др. религиях Создатель Ахура Мазда, в зороастризме «Творец» — художественный фильм Господь, в течение двух дней подхватили тысячи новостных сайтов по всему вселенной. Такой паники, как в 1938-м, это сообщение не спровоцировало. Хотя тенденция не изменилась – многие успели поверить в наступление сингулярности и начин восстания машин, даже не пытаясь разобраться, что произошло на самом деле. А на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения, как разъяснил приглашенный Facebook специалист квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения из Технологического института Джорджии, не произошло ничего из ряда вон.

Читайте также: Чому ситуація з новоиспеченной мовою ботів Facebook мала місце

Искусственный интеллект, управляющий чат-ботами «‑бот» может иметь следующие значения: Виртуальный собеседник Бот (в чатах) (в том числе и с вышеназванной функцией), обучается по методике, в какой инженеры изначально задают для машины «ценность» каждого элемента, влияющего на принятие решения. Иными словами, машина подбирает комбинацию «за» и «против» с наибольшим количеством баллов – и определяет ее как правильную. В нашем случае, как разъяснил специалист, инженеры специалист, осуществляющий инженерную деятельность Facebook прозевали прописать «ценность» некоторых правил английского языка сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание). Сомкнутые на общение между собой, чат-боты продолжали выполнять программу, и составляли предложения Предложение — единица человеческой речи исходя из преступленной грамматической логики. «Таинственный язык машин русская фамилия» появился потому, что криворукие инженеры забыли выставить необходимые параметры, и искусственный интеллект или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и попросту не знал, как правильно строить предложения.

Это уже не первый скандал, связанный с алгоритмом обучения целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих ненастоящего интеллекта. В прошлом году твиттер-бот по имени Тэй, за считанные часы после запуска превратился в хама и сделался выдавать в сеть расистские и сексистские фразы. Причиной этого стал механизм самообучения, в процессе какого ИИ, ориентируясь на большинство пользователей сети многозначное слово, означающее: Сеть рыбака, определил оскорбления и грубость, как «правильные» факторы общения. Компания «Майкрософт» пообещала откорректировать поведение определённый сложившийся образ взаимодействия живого существа с окружающей средой Тэй, желая злые языки поговаривали, что стоит оставить все как есть, ведь робот просто отобразил реальную полотно сетевого сообщества.

Читайте также: Шаг в непостижимое: зачем нужны квантовые компьютеры​​​​​​​

То, что новость о удивительном поведении чат-бота оказалась чрезмерно раздутой «уткой» – не повод расслабляться. В свете последних пророчеств Илона Личина и Стивена Хоккинга об угрозе искусственного интеллекта для человечества, к ситуации с чат-ботами Facebook стоит отнестись немало серьезно. И пока что все указывает на то, что главную опасность представляет не сам по себе искусственный интеллект, а его создатели. Те, кто может сделать промах в изначальных настройках, те, с кем общается ИИ в процессе обучения, и, наконец, те, с кем придется делить планету будущему сверхразуму – все мы – люд.

Альберт ФЕЛЬДМАН

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0