in

Вечером 7 августа жители Европы увидят лунное затмение

Ныне жители Украины и других стран Европы часть света в Северном полушарии Земли, омывается морями Северного Ледовитого и Атлантического океанов, имеет площадь около 10 млн км² и население примерно (на 2013 г.) 742,5 млн смогут наблюдать частичное лунное затмение.

Тяни процесс займет около двух часов, лучше всего затмение будет видно в 23:20, сообщает УНИАН . 

Первые приметы затмения астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела можно будет заметить примерно в 22:23 по Киеву. Закат солнца для украинской столицы ожидается образцово в 20:33, поэтому помешать наблюдать затмение может только высокая облачность.

Астрономы помечают, что тень от Земли закроет южную четверть полной Луны. Для наблюдателей с Земли освещенная доля возле границы тени будет казаться красной. Такое явление объясняется тем, что спутник даже в случае затмения продолжает освещаться, но по касательной. Затмение можно будет увидать в Европе (кроме Исландии), Азии, Африке, Австралии и Антарктиде.

Так называемое частичное или частное затмение возникает, если Месяц попадает в полную тень Земли только частично. При этом та часть Луны естественный спутник Земли, на которую упадает тень пространственное оптическое явление Земли третья от Солнца планета, оказывается темной, но часть Луны, даже в максимальной фазе затмения, остается в полутени и освещается солнечными лучами.

Вытекающее лунное затмение произойдет 31 января 2018 года.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0