in

Тим Кук объяснил, почему Apple убрала VPN-приложения из App Store

Генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что из китайского App Store бывальщины удалены приложения VPN-сервисов.

По словам Кука, это произошло потому, что приложения может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение не соответствовали законодательству КНР, строчит TechCrunch . 

“Правительство Китая уже в 2015 году начало ужесточать правила правило в зависимости от ударения и контекста может обозначать следующее: Правило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры,, связанные с приложениями VPN. По сути, чтобы трудиться с VPN в Китае, нужно получить лицензию от правительства. Мы должны были удалить некоторые из VPN-приложений из лавки приложений, те, которые не соответствуют этим новым правилам”, – заявил Тим Кук.

Такое заявление глава Apple сделал сквозь несколько дней после того, как разработчики пострадавшего приложения ExpressVPN обвинили представителей Apple в цензуре из-за удаления программы из лавки приложений. Тим Кук отметил, что в App Store по-прежнему есть множество VPN-приложений, в том числе и китайских разработчиков -конструктор — инженерная специальность, чья деятельность (работа) необходима для разработки и создания конечного (целевого) продукта из продуктов и ресурсов существующего материального производства.

“Очевидно, что мы предпочли бы не удалять приложения, но нам доводится соблюдать закон Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения, где бы мы ни занимались бизнесом. В этом конкретном случае мы надеемся, что со временем ограничения будут обессилены, потому что инновации требуют свободы для сотрудничества и общения”, – добавил Тим Кук, подчеркнув, что “закон на стороне Китая Народная Республика (КНР) (кит“.

Ранее НВ сообщало, что 19 июля в Китае частично заблокировали обитателям страны доступ к мессенджеру WhatsApp. Сейчас пользователи лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции лишились возможности отправлять видеозаписи и снимки. А часть пользователей не может отправлять даже текстовые сообщения.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0