in

Французские археологи обнаружили древнеримское поселение и дом вакханалий

Во Франции возле города Лион раскопали руины роскошных римских зданий.

Судя по всему, город был покинут после двух разрушительных пожаров в начале второго и в середине третьего века нашей эры, строчит The History Blog . 

Руины города, который, по мнению ученых, назывался Вьенн, размещены на правом берегу реки Роны менее чем в 20 милях к югу от Лиона город во Франции, административный центр региона Овернь — Рона — Альпы, особого административного образования Лионская метрополия и 14 кантонов в небольшом городке Сент Коломб. Поселение занимало как минимум 7 тысяч квадратных метров. Уже удалось раскопать руины частных вилл и социальных зданий первого-третьего века внесистемная единица измерения времени, равная 100 годам нашей эры.

Этот город крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством был важным пунктом на пути в северную Галлию. Современники помечали храм Августа, построенный во время правления императора Клавдия, а также рынком, который украшала монументальная скульптура Геракла.

Среди находок привлекают внимание руины Руина — неофициальное название периода истории Войска Запорожского после смерти Богдана Хмельницкого в 1657 году здания синоним: дом — разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких, которое назвали Домом вакханалий. Судя по всему, дом относился богатому купцу. Археологам удалось обнаружить пол с мозаикой, изображающей процессию бога Вакха, вакханок и сатиров.

“Мы сможем восстановить этот дом от пустотела до потолка”, – надеется руководитель археологической экспедиции Бенджамин Клемент. По словам археологов, раскопки первоначально планировалось завершить в сентябре, но никто не ожидал отыскать такие богатые археологические материалы, так что решено было продлить раскопки до декабря.

Ранее НВ сообщало о том, что итальянские ученые заметили в Помпеях мраморную гробницу I века нашей эры. Посмертная надпись на гробнице форма захоронения, при которой останки покойного хранятся внутри сооружения, а не под ним, как в случае надгробия, как уверяют исследователи – самая долгая из всех сохранившихся в античных городах.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0