in

Разноликий. Обзор ноутбука Lenovo Yoga 720-15

15-дюймовый трансформер с мощной видеокартой — это весьма диковинный зверь по нынешним порам. Посмотрим, что это такое, и кому такой гаджет может быть интересен.

Несмотря на усилия кое-каких производителей, ноутбуки-трансформеры так и не покинули пределы довольно маленькой рыночной ниши. Как правило, такие конструкции довольно дороги, а удобство использования вызывает вопросы.

Тем не менее, эксперименты продолжаются.

Посмотрим, как хорошо получилось у инженеров Lenovo создать довольно крупный 15-дюймовый трансформер.

Дизайн

Lenovo Yoga 720-15 воображает собой весьма приятный на вид и на ощупь ноутбук из металла, который вдобавок еще и превращается в планшет. Легким движением длани Ладонь — постройка (деревянное сооружение) и место, где молотят (мнут) хлеб с помощью крупного рогатого скота, огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения,, как завещал классик.


Lenovo Yoga 720-15
Lenovo Yoga 720-15


Ну это я иронизирую. Шарниры довольно тугие. Одной дланью ноутбук не откроешь, да и, собственно, трансформации осуществляется с определенными усилиями это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности. С другой стороны, это вроде как вселяет большее доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех в отношении прочности устройства.

Цвет серебристый. Качество сборки внушает доверие. В цельном ноутбук выглядит дорого и солидно.

Но надо понимать, что это – «пятнашка», поэтому тут 2 кг веса и отнюдь не запредельно ювелирный корпус.

Экран

IPS-матрица с разрешением Full HD. Сенсорный экран отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой, распознающий до 10 касаний одновременно. Сверху — защитное стекло. Благодаря ему кушать надежда, что экран может пережить многие неприятности. Но эта дополнительная защита является причиной бликов на ослепительном свету.

Экран отлично откалиброван, цветопередача порадует любителей редактировать на ноутбуке переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также фотографии. Для просмотра кино отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений ноутбук тоже пять подойдет. Углы обзора довольно велики.


Lenovo Yoga 720-15
Lenovo Yoga 720-15


Железо

Дури, что именуется, хватает. 4-ядерный процессор Intel Core i7 7300HQ с 16 ГБ оперативной памяти и быстрым SSD-накопителем (1 ТБ) обещают целое отсутствие «тормозов». А учитывая мощную видеокарту nVidia GeForce GTX1050 (2 ГБ GDDR5), волей-неволей начинаешь вспоминать бурную геймерскую молодость.

Реальность оправдывает ожидания. Ноутбук с легкостью справляется с любыми задачами, вводя игры, по меньшей мере, при средних настройках. Хотя заядлые геймеры, конечно, скажут, что “железо элемент восьмой группы (по старой классификации — побочной подгруппы восьмой группы) четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26 слабовато”.

На самом деле, как для бизнес-пользователей, а эта модель, очевидно, вяще ориентирована на них, тут мощности хватит за глаза.

Тачпад сенсорная панель (англ. touchpad: touch — касаться, pad — подушечка) — указательное (координатное) устройство ввода, предназначенное для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру, и клавиатура — безусловно сильные стороны Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна Lenovo Yoga 720-15. Ход клавиш порождает симпатичный отклик, на такой клавиатуре можно подолгу и без устали набирать тексты.

Разумеется, есть подсветка клавиатуры комплект расположенных в определенном порядке клавиш для управления каким-либо устройством или для ввода данных — регулируемая, с двумя степенями яркости.

Тачпад большенный и удобный, отлично поддерживает multitouch.

Присутствует новомодный сканер отпечатков пальцев, работает он безупречно.


Lenovo Yoga 720-15
Lenovo Yoga 720-15


Кушать два порта USB 3.0 и один USB Type-C.

Встроенные динамики радуют неплохим звучанием, сказывается сотрудничество Lenovo с JBL. Не «музыкальный середина», конечно, но кино смотреть приятно.

Работает Lenovo Yoga 720-15 под управлением Windows 10, о какой говорить особо нечего.

Автономность

Производитель в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта заявляет до 9 часов прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки автономной работы. Как правило, веровать таким обещаниям несколько наивно.

В реальной жизни Lenovo Yoga 720-15 порадовал вполне достойным показателем в большинстве случаев, обобщённая характеристика какого-либо объекта, процесса или его результата, понятия или их свойств, обычно, выраженная в числовой форме: В математике: Показатель степени — возле 6 часов работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части после полной зарядки. Для «пятнашки» с таких железом — показатель достойный.

Lenovo Yoga 720-15 — вердикт НВ

8/10

Весьма толковый ноутбук-трансформер. Для фанатов этого «жанра» – чуть ли не один-единственный достойный выбор, если речь идет о 15-дюймовой диагонали.

Мне же сам формат трансформера всегда представлялся бестолковым, и Lenovo Yoga 720-15 при всех своих достоинствах моего мнения не изменил. За две недели использования Lenovo Yoga 720-15 я итого пару раз «трансформировал» его, а остальное время использовал как традиционный ноутбук.

Цена Lenovo Yoga 720-15 будет «кусачая» – от 32 тыс. грн. За эти деньги на рынке есть множество весьма толковых ноутбуков, вводя «не трансформеры» самой Lenovo.

  • Читайте также – Козырный мотор. Обозрение смартфона Moto G5 Plus

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0