in

Первый в истории запуск частной ракеты в Японии отложили из-за непогоды

В Японии отсрочили первый запуск полностью произведенной частной компанией ракеты Momo из-за непогоды.

Запуск ракеты летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества Momo должен быть состояться с 15:45 до 17:00 по здешнему времени (9:45 – 11:00 по Киеву) с острова Хоккайдо, говорится в сообщении компании Interstellar Technologies.

Отмечается, что запуск перетащили на утро воскресенья Воскрешение мёртвых — общая концепция; Воскресение из мёртвых в авраамических религиях мира; Воскресение Иисуса Христа; Воскресение в исламе; Воскресенье — день недели Воскресение — роман Льва (ночь с субботы на воскресенье по Киеву).

Ракета Momo весит около тонны и имеет вышину 9,9 метров. Ее грузоподъемность составляет 20 кг, предельная высота измерение объекта или его местоположения, отмеряемое в вертикальном направлении полета – 120 км. В случае успешного запуска она выкует топливо, а ее главная часть отделится и сядет на воду в Тихом океане, сообщает РБК.

Компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Interstellar Technologies основана в Японии официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» (яп. 日本国) — островное государство в Восточной Азии в 1997 году для предоставления услуг на базаре запуска спутников. В 2006 году она начала разработку собственных ракетных двигателей компании. В 2007 году компания основы строительство испытательного стенда в префектуре Чиба. В 2011 году условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) осуществлен первый пуск с стрельбища вблизи поселка Таики. В 2014 – начата разработка ракеты, способной подняться на высоту до 100 км (Momo).

Напомним, глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что ракета Falcon Heavy свершит первый полет в ноябре этого года.

Ранее НВ сообщало, что Маск предсказал неуспех запуска сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Основной риск, по мнению Маска, связан с нуждой синхронной работы 27 двигателей.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0