in

До України просочився небезпечний вірус, який атакує Android

android tempur 1 origin 500x317 - До України просочився небезпечний вірус, який атакує Android

Антивирус Д Веб предупредил о распространении банковской вирусной программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий BankBot, какой заразились смартфоны и планшеты на Android в десятках стран, в том числе в Украине. Об этом пишут разработчики антивируса программа (антивирус) — специализированная программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления заражённых Ст Web.

Декламируйте также: Windows, давай, до свидания

Отмечается, что троянец Android.BankBot.211.origin заставляет пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции предоставить ему доступ к особых возможностей (Accessibility Service). “С их помощью вредоносная программа управляет мобильными устройствами и крадет конфиденциальную информацию клиентов финансовых организаций”, – говорится в извещенье.

Читайте также: “Атака кібервірусом – всего лишь разминка”, – эксперт

Сообщается, что Android.BankBot.211.origin распространяется под обликом простых приложений, например, проигрывателя Adobe Flash Player.

Сначала вирус атаковал лишь жителей Турции, но теперь грозит пользователям десятков стран.

Вирус может демонстрировать фальшивые окна входа в систему интернет-банкинга, платежных систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство и лавки Google Play

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0