in

Новые наушники Xiaomi будут полностью совместимы не со всеми смартфонами

1495970313 usb1 - Новые наушники Xiaomi будут полностью совместимы не со всеми смартфонами

На прошлой неделе Xiaomi анонсировала свои первые наушники с подключением по USB Type-C, предназначенные прежде всего для смартфона Mi 6.

Теоретически эти наушники должны были бы подходить ко всем смартфонам, имеющим такой разъем. Но не все так радужно! Xiaomi утверждает, что наушники Mi USB Type-C будут полноценно работать с Mi 5, Mi 5S, Mi 5S Plus, Mi Mix, Mi Note 2 и Mi 6. На Mi 4C и Mi 4S могут быть проблемы с управлением и функцией подавления шума.

1495970336 usb2 - Новые наушники Xiaomi будут полностью совместимы не со всеми смартфонами

А вот с Xiaomi Mi 5C и Redmi Pro наушники не будут работать. То есть, надо полагать, звук-то будет передаваться, а вот на функции гарнитуры и подавление шума не стоит рассчитывать. Со смартфонами других производителей работоспособность наушников тоже не гарантируется. Потому дважды подумайте перед заказом новинки, если ваш смартфон не входит в список 100% совместимых моделей. Могут быть проблемы, как это ни прискорбно.

Напоминаем, что в Mi 6 нет разъема 3,5 мм. Официальное объяснение: «нам нужно было больше места для емкого аккумулятора», неофициальное: «Apple убрала такой разъем – мы тоже уберем».

1495970277 usb3 - Новые наушники Xiaomi будут полностью совместимы не со всеми смартфонами

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0