in ,

Google Assistant теперь позволяет пользователям отправлять аудиосообщения своим контактам.

Google Assistant теперь позволяет пользователям отправлять аудиосообщения своим контактам.

Google Assistant, возможно, не самый популярный виртуальный помощник, но Google наверняка стремится расширить свои функции, отдавая предпочтение глобализации приложения. Компания из Кремниевой долины анонсировала новую функцию виртуального помощника.

В своем сообщении в блоге Google сообщил, что теперь пользователи смогут отправлять аудиосообщения контактам с помощью Google Assistant. Это пригодится в сценариях, когда человек слишком устал, чтобы печатать на телефоне, или когда руки не могут использоваться для удержания телефона по какой-либо причине. С помощью Google Assistant владелец может диктовать сообщение своим голосом.

Согласно Google, голосовые сообщения – это современная рация, и это самый простой способ отправить заметку друзьям и семье. Компания также намекнула, что эта функция будет доступна на смартфонах Android, и вам не нужно будет удерживать маленький значок микрофона, чтобы записать звуковое сообщение. Эта функция будет доступна в англоязычных странах по всему миру, а также на португальском языке в Бразилии.

Вы можете использовать эту функцию с помощью голосовой команды «Окей, Google, отправь звуковое сообщение». Умный помощник спросит вас, кому вы хотите отправить звуковое сообщение и какое сообщение вы хотите записать. Вы также можете сказать: «Окей, Google, отправь Полю звуковое сообщение, что я уже в пути».

Помимо функции звуковых сообщений, Google также продемонстрировал пять других интересных способов использования голосовых подсказок Google Assistant, включая получение помощи при чтении веб-статей и создание селфи.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0