in , , ,

Huawei и Xiaomi разместили заказы на ультратонкое гибкое стекло

Так, так, так. Huawei и Xiaomi заказали большую партию ультратонких гибких стекол. Нам ждать новых раскладушек от этих производителей или просто будут экраны водопады? Какие ваши мысли?

Huawei и Xiaomi разместили заказы на ультратонкое гибкое стекло

С последнего квартала 2018 года мы наблюдаем преобладание складных смартфонов. В октябре 2018 года у нас появился первый складной смартфон Royole Flexpai. В начале 2019 года на рынке появились складные устройства от популярных производителей Samsung и Huawei. Теперь у нас есть длинный и растущий список складных устройств. Многие складные устройства будут работать лучше с ультратонким гибким стеклом. Растущая потребность в более складных устройствах означает, что спрос на ультратонкое гибкое стекло увеличивается. По последним данным, Huawei и Xiaomi приобрели ультратонкое гибкое стекло для продуктов с большой кривизной. Эти продукты включают складные смартфоны или телефоны с объемным экраном.

1aq - Huawei и Xiaomi разместили заказы на ультратонкое гибкое стекло

Ультратонкое гибкое стекло (UTG) можно назвать оптимизированной версией полиимидной (CPI) пленки. Первое поколение складных мобильных телефонов (Samsung GALAXY Fold / Huawei Mate X) использует полиимидную (CPI) пленку. Однако UTG более долговечный, относительно прочный, более тонкий и изгибается больше. 

В настоящее время у Huawei два поколения складных смартфонов. В последнем Huawei Mate Xs используется ультратонкое гибкое стекло. Для сравнения, он лучше во всех отношениях, чем предыдущая модель. Напомним, что первый складной телефон Huawei Mate X столкнулся с множеством проблем, прежде чем он в конечном итоге появится на рынке.

У китайского производителя Xiaomi пока нет складных телефонов на полке. Фактически, Xiaomi Mi MIX Alpha, который не является складным телефоном, пока даже не продается. MIX Alpha – это концептуальный мобильный телефон Xiaomi 5G, в котором используется гибкий объемный экран AMOLED от Visionox. Этот смартфон также  использует уникальную технологию склеивания стекла, чтобы сделать весь объемный экран «пластичным» значительно уменьшить. 

Huawei и Xiaomi могут работать над новыми складными устройствами

В настоящее время нет новостей о следующем поколении Mate X или MIX Alpha. Однако из последнего отчета о том, что эти компании размещают заказы на ультратонкое гибкое стекло, вполне возможно, что что-то назревает.

Поклонники Xiaomi ждали, когда компания попробует настоящий складной телефон, который появится на рынке. Однако технология складных смартфонов все еще находится в сыром состоянии. Это означает, что это все еще будет очень дорого. Как мы знаем, Xiaomi не любит, чтобы его устройства были «дорогими», поэтому он все еще скептически относится

Источник: ITHome

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0