in ,

КрасаваКрасава

OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro с 5G, быстрой беспроводной зарядкой и дисплеем 120 Гц

OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro были официально представлены сегодня на международном онлайн-мероприятии. Будучи одним из самых ожидаемых смартфонов 2020 года, телефон оснащен самым современным оборудованием, включая новый флагманский процессор Snapdragon 865, сильную камеру сзади и беспроводную зарядку – впервые для смартфона OnePlus и этого многие ждали.

evkvtetumaegg1q 1024x614 - OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro с 5G, быстрой беспроводной зарядкой и дисплеем 120 Гц

Поскольку оба устройства являются официальными, давайте подробно рассмотрим технические характеристики, камеру и дизайн OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. 

OnePlus 8 & OnePlus 8 Pro Design

Серия OnePlus 8 не имеет революционных изменений в дизайне. В прошлом году OnePlus 7T имел круглый корпус камеры с плоским дисплеем, а модель Pro имела изогнутый дисплей с таблеточной камерой. Однако в этом году обе модели имеют одинаковую базовую конструкцию, которая включает в себя изогнутый дисплей и центрально расположенную камеру в форме таблетки. То, что также похоже, – камера дырокола спереди. 

Компания подняла уровень мутности 3D-стекла до самого высокого уровня в отрасли. Матовое стекло гладкое на ощупь и устойчивое к отпечаткам пальцев, и OnePlus утверждает, что оно похоже на покрытие Silk White.

С правой стороны над кнопкой питания вы увидите слайдер с иконическим предупреждением, снизу находится порт USB-C, но нет гнезда для наушников. В то время как OnePlus 8 устойчив к брызгам, OnePlus 8 Pro имеет сертификат IP68 – первый для устройства OnePlus. Кто же его первый утопит с наших блогеров?

Стандартный OnePlus 8 имеет тройную камеру сзади, в то время как OnePlus 8 Pro поставляется с четырьмя камерами с лазерной автофокусировкой.

OnePlus продвигает OnePlus 8 как компактный флагман с толщиной 8 мм и более короткими и жесткими изгибами по всему корпусу для лучшего сцепления. Телефон довольно легкий, всего 180 грамм, что делает его более удобным для повседневного использования.

В этом году серии OnePlus 8 представлены в интересных цветовых вариантах, включая Interstellar Glow , Glacial Green и Ultramarine Blue, в дополнение к стандартной опции Onyx Black. Обратите внимание, что цвет межзвездного свечения ограничен OnePlus 8.

OnePlus 8 & OnePlus 8 Pro Дисплей

Дисплей является одним из основных моментов новой серии OnePlus 8. В прошлом году OnePlus 7 Pro получил оценку A+ от DisplayMate, и неудивительно, что новая серия OnePlus 8 также получила такой же рейтинг и в этом году!

DisplayMate заявил, что OnePlus 8 Pro «устанавливает или сопоставляет более 10 записей производительности дисплея смартфона практически во всех ключевых категориях для лучших дисплеев на рынке, включая точность цветопередачи, контрастность изображения, яркость дисплея и отражение экрана, причем 4 категории отмечены визуально НЕ отличим от Perfect.

Модель Pro поставляется с 6,78-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем Fluid AMOLED производства Samsung с разрешением 2K 3168 x 1440p, высокой частотой обновления экрана 120 Гц (с сенсорной частотой дискретизации 240 Гц) и поддержкой HDR10 +. OnePlus 8 Pro также оснащен новым чипом MEMC для повышения качества видео и игр до более высокой частоты кадров. Стандартный OnePlus 8 оснащен 6,55-дюймовым жидкостным AMOLED-дисплеем с разрешением FHD + 2400 x 1080p, частотой обновления экрана 90 Гц, пиковой яркостью 1100 нит и HDR10 +. Обе AMOLED панели телефона имеют рейтинг JNCD ~ 0,4, что означает его чрезвычайно точную цветопередачу. 

Оба телефона используют сверхтонкий датчик отпечатков пальцев Goodix.

Характеристики OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Оба смартфона поставляются с флагманским процессором Snapdragon 865 с модемом X55 Qualcomm. Это означает, что они оба получат поддержку сети 5G нового поколения .

Под капотом обе модели оснащены опциями ПЗУ на 128 ГБ и 256 ГБ . Тем не менее, когда дело доходит до оперативной памяти, OnePlus 8 будет иметь стандарт LPDDR4X с вариантами оперативной памяти 8 и 12 ГБ, а вариант Pro имеет новый стандарт LPDDR5 с теми же параметрами оперативной памяти.

OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro имеют стереодинамики и поддерживают Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1 с поддержкой аудио aptX. Телефон также имеет новую тактильную вибрацию 2.0, которая лучше, чем его предшественник. Оба телефона будут работать на Android 10 из коробки, с новой версией OxygenOS и Dark Mode 2.0, которая добавляет поддержку большего количества приложений.

Камеры OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

OnePlus 8 Pro имеет значительно лучшую настройку камеры в этом году. Компания представила две камеры высокого разрешения в варианте Pro, одной из которых является новый датчик Sony IMX689 48MP – тот же из серии OPPO Find X2 . Второй объектив 48MP – IMX586 для превосходных снимков с ультрашироким углом обзора, включая ночные снимки с ультраширокоугольными снимками. Фактически, генеральный директор OnePlus уже поделился парой образцов ультра-широкоугольных ночных камер от камеры Pro сегодня, и они выглядели довольно хорошо. OnePlus 8 Pro также добавляет специальный датчик цветных фильтров, который позволяет вам поиграть с цветными фильтрами на образцах вашей камеры. 

Характеристики камеры OnePlus 8 Pro
  • 48MP IMX689 Sony Датчик с f / 1.78 (OIS + EIS)
  • 48MP IMX586 Sony Датчик с f / 2.2 и 120-градусным полем зрения
  • 8-мегапиксельный телеобъектив с f / 2,4 – 3-кратным оптическим зумом и 30-кратным цифровым зумом (OIS)
  • Датчик цветного фильтра 5MP с f / 2.4
  • Лазерная АФ и двойная светодиодная вспышка

OnePlus утверждает, что 8 Pro имеет технологию HDR даже лучше, чем iPhone 11 Pro Max . Модель Pro также поставляется с гибридной стабилизацией изображения (OIS + EIS) и 3 микрофонами, которые поддерживают аудио-зум.

Что касается OnePlus 8 , вы получите стандартную настройку тройной камеры в качестве предшественника. Вы также получаете ту же технологию Hybrid OIS + EIS для стабилизации.

Характеристики камеры OnePlus 8
  • 48MP IMX586 Sony Датчик с f / 1,75 (OIS + EIS)
  • 16-мегапиксельная ультра широкоугольная камера с f / 2,4 и 116-градусным обзором
  • 2-мегапиксельная (1,75-микронная) макро-камера с f / 2,4 (до 3 см)
  • Двойная светодиодная вспышка

Обе модели поддерживают максимальное разрешение видеозаписи 4K 60fps.

Что касается фронтальной камеры, OnePlus 8 и 8 Pro будут иметь 16-мегапиксельные селфи с дырочками с диафрагмой f / 2.0 и f / 2.4 соответственно.

Аккумуляторы OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Обе новые модели OnePlus увеличивают емкость аккумулятора в этом году. Это очень необходимое обновление, учитывая поддержку дисплеев с частотой обновления 5G и выше.

OnePlus 8 имеет батарею емкостью 4300 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт Warp Charge 30T.

OnePlus 8 Pro поставляется с батареей емкостью 4510 мАч с 30 Вт быстрой зарядки и 30 Вт Warp Charge 30 Wireless . Он может перейти от 3% до 55% всего за 30 минут беспроводной зарядки. T он телефон, скорее всего , поддерживать 3W обратные беспроводную зарядку тоже (пока не подтверждено)!

Цены OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

OnePlus повысил цены на новую серию OnePlus 8. OnePlus 8 стоит 699 долл. За 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ, а модели с 12 ГБ и 256 ГБ – за 799 долл. Что касается OnePlus 8 Pro, он начинается с 899 долларов за модель 8 ГБ + 128 ГБ и до 999 долларов за вариант 12 ГБ + 256 ГБ.

Это будет значительный рост цен по сравнению с его предшественниками. Но наличие 5G, премиум-функции, такие как чип MEMC, дисплей 120 Гц, SD865 и даже беспроводная зарядка, наконец, вытолкнули всю серию OnePlus 8 из доступного ценового сегмента.

В США серия OnePlus 8 также будет продаваться Verizon впервые. Открытые продажи начнутся в Северной Америке с 29 апреля. В Европе предварительные заказы начнутся с 14 апреля, а открытые продажи начнутся с 21 апреля.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0