in

Слухи: смартфоны под управлением Tizen появятся весной

По неофициальным данным, еще до начала выставки Mobile World Congress, которая состоится в конце февраля, компания Samsung представит смартфоны под управлением операционной системы Tizen. Также якобы будет анонсирован магазин приложений для новой платформы. Напомним, ранее информация о релизе Tizen-смартфона в 2013 году была озвучена, однако аппарат так и не появился.

Около года назад Samsung заявила, что смартфон под управлением ОС Tizen выйдет в 2013 году, позже последовало уточнение, согласно которому аппарат ожидали осенью прошлого года. Однако, даже несмотря на поддержку со стороны ряда крупных компаний (Samsung, Huawei, Fujitsu, Intel, NTT, Vodafone и Orange), альтернативный аппарат так и не появился на рынке, пишет phoneArena.

Существует мнение, что выбор пал на Tizen из-за желания Samsung подстраховаться: «вдруг с ОС Android что-то пойдет не так». Кроме того, Tizen не является столь жестко контролируемой платформой, как операционная система Google. Операторы также видят положительные стороны в появлении нового игрока рынка. Ранее сообщалось, что Tizen найдет применение в смартфонах, планшетах и компьютерах, в автомобильной индустрии, банковской и медицинской сферах. Напомним, первым устройством Samsung на платформе Tizen стала камера NX300M.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0