in

Spredtrum представил чипсет для планшетов Spredtrum SC5735

Компания Spredtrum представила свой первый чипсет, который создан специально для планшетов. Новинка получила название Spredtrum SC5735 и предназначена для планшетов начального уровня.

Пожалуй, ключевой особенностью Spredtrum SC5735 станет поддержка трех SIM. В чип интегрированы 3G и 2G модемы с поддержкой следующих стандартов: WCDMA/HSPA/HSPA+ и GSM/GPRS/EDGE. Также встроены модули таких беспроводных технологий, как Bluetooth, GPS, WiFi и FM. В основе чипсета лежит 4-ядерный процессор Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц, а также 2- или 4-ядерный графический процессор Mali-400. Spredtrum SC5735 поддерживает дисплеи с разрешением Full HD, камеры до 2 Мп спереди и 5 Мп сзади, объем оперативной памяти до 2 ГБ, а также Android последней версии Kit Kat.

На данный момент чипсет отправлен на тестирование потенциальным заказчикам. Ожидается, что в массовое производство он поступит уже в следующем месяце. Что же касается первых планшетов на базе Spredtrum SC5735, то они должны появиться в первом квартале.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0