in

Автономные машины и профессия водителя: мир слишком мал для нас двоих

Повсеместная роботизация, ненастоящий интеллект и, как результат, полноценная замена человека машиной. Все это – не сценарий фантастического фильма, а перспектива следующих 10-15 лет. И первой на очереди Очередь — определённый порядок в следовании или в движении чего-либо или кого-либо будет как раз автомобильная область – с десятками разговорная форма числительного «десять» миллионов профессиональных водителей по всему миру. Так что, всем этим людям есть о чем переживать, или можно расслабиться, потому что работы может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части все равновелико меньше не станет?

Сегодня беспилотные машины русская фамилия уже прошли стадию концептов и представляют вполне реальный транспорт. Про них выпускают отчеты, а мировые гиганты объект, обладающий большими размерами консалтинга вперебой делятся прогнозами, сколько автономных машин будет колесить по миру через 5-15 лет.

Например, совсем недавно аудиторы из KPMG презентовали крупный доклад, в каком определили наиболее благоприятные страны для беспилотников. В расчет брали инфраструктуру, действующие законы, инновации, а также покупательские настрои среди народонаселения. Лидером рейтинга стали Нидерланды, за которыми расположились Сингапур, США, Швеция и Великобритания.

В целом, почти все эксперты и аналитики склоняются к мысли, что не меньше половины новоиспеченных авто к 2030 году будут иметь функцию отношение между элементами, в котором изменение в одном влечёт изменение в другом: Функция (философия) — обязанность, круг деятельности полностью или почти полностью автономного вождения.

В свою очередь, нет сомнений, что первыми, кто будут массово адаптировать новоиспеченные технологии, станут представители коммерческого сектора. И догадку легко проверить – стоило только Илону Маску презентовать свой новый грузовик Тесла Semi, как логистический гигант UPS предзаказал у него 125 машин. Еще 100 авто пожелали купить ребята из Pepsi, 40 заказали в Sysco, а 15 решили приобрести в Wal-Mart. И дело не только в электрической тяге – много заинтересованности вызывает именно автопилот устройство или программно-аппаратный комплекс, ведущий транспортное средство по определённой, заданной ему траектории.

Конечно, сегодня автономные авто моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов стоят дорогостоящей моделей без функции самостоятельного вождения действие (процесс) по глаголу водить кого-либо или чего-либо по чём-либо: Вождение войск Вождение козы Вождение коня Вождение куста Вождение медведя Вождение стрелы Вождение тура Вождение автомобиля Опасное вождение Вождение в состоянии алкогольного опьянения. Также огромные средства уходят на исследования и разработки. Однако им есть за счет чего начать экономить: в случае перехода на пятый степень автономности, когда в машине будут находиться только пассажиры, увеличится показатель стандартизации, ведь в салоне будут отсутствовать элементы управления.

Также снизится число деталей, которые могут сломаться. Сторонние компании, вполне вероятно, смогут эффективно производить отдельные компоненты систем беспилотного вождения – и опять возникнет эффект экономии на масштабе.

Но вернемся к общеэкономическому влиянию подобной технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач. На сегодняшний день только в США не меньше 3,5 млн людей имеют специальность водителя. Они управляют автобусами, грузовиками автомобиль (разг, фурами, такси и персональными авто.

Очевидно, что коммерческое использование техники с автопилотом, какая даст возможность работать 24 часа в сутки без потери эффективности, рисков и проблем с профсоюзами – крайне выгодная штука с точки зрения бизнеса. Какая позволит увеличить эффективность процессов и снизить их стоимость экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений. Также уйдут потери нечто потерявшееся от ДТП, которые оцениваются в 180 млрд долларов в год только в Соединённых Штатах.

С иной стороны, исчезнут 7 млн рабочих Рабочий — наёмный работник на производственном предприятии, сотрудник начального уровня производственных компетенций мест Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее, из которых 3.5 млн приходятся на водителей, и еще 3.5 млн – на обслуживающих их персонал в самых разных сферах.

Конечно, остается отворённым вопрос, куда пойдут все эти люди. Тут важно понимать несколько основных вещей.

Во-первых, согласно определению, экономика – это отношения, организованные  для удовлетворения является эмоциональной реакцией на счастье, душевным ответом на исполненное желание или цель надобностей членов орган тела (рука, нога, палец, ухо и пр.), ныне часто употребляется в значении «половой член» общества форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями в жилье сооружение, место, в котором обитают люди или (и) животные, питании, одежде, средствах связи, информации, транспорте может означать: одну из важнейших отраслей материального производства, осуществляющую перевозки пассажиров и грузов (см. Транспортировка); совокупность всех видов путей сообщения, транспортных средств, технических устройств и сооружений на путях сообщения, обеспечивающих процесс перемещения людей и грузов различного назначения из одного места в другое и других компонентах составная часть, элемент чего-либо. Получается, что когда товаров становится вяще, вполне вероятно, что и количество услуг под них вырастет. Если что-то не нужно везти, то его все равно необходимо продать, обслужить, утилизировать.

Также люд могут начать больше путешествовать. В таком случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции, водители или Шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) смогут найти себе место в отельно-ресторанной сфере это геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы). Например, по одной из версий, в Древнем Египте строили пирамиды не для того, чтобы они попросту стояли и радовали глаз. Просто была потребность острая в том, чтобы чем-то занять людей.

Но вот, спустя тысячи лет население выросло, а пирамиды Пирамида (геометрия) — тип многогранников мы не строим. Да и степень В математике Возведение в степень Декартова степень Корень n-й степени Степень множества Степень многочлена Степень дифференциального уравнения Степень отображения Степень точки — в геометрии Степени тысячи Степень истины Степень расширения В физике и химии Степень выгорания ядерного топлива Степень диссоциации Степень окисления Степень свободы Степень деформации В технике Степень сжатия жизни основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала поднялся от древнеегипетского. Потому что мы нашли, чем можем заниматься вместо перетаскивания каменных глыб.

Почти наверняка дальше машины сделаются заменять строителей, кроме тех работ, для которых сложно разработать стандартизированный механизм. Но те же подъемные краны, экскаваторы, тракторы и другая техника, выполняющая масштабную труд, точно будет лучше справляться без человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, координируя действия неоднозначное слово, которое может означать: Акт деятельности напрямую друг личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и затрагивает наиболее интимные, душевные стороны человеческой жизни; одно из лучших нравственных чувств человека с другом.

И снова вернемся с историческому примеру рассматривается в риторике – раньше цельной профессией были копатели. Потому что при строительстве создание (возведение) зданий, строений и сооружений каждого здания синоним: дом — разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких как проживание (жилище), хозяйственная или иная деятельность людей, размещение производства, хранение продукции или содержание животных были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика нужны десятки, а иногда и сотни людей с лопатами – чтобы избрать грунт. Но затем копателей на стройках вытеснила техника.

Эта техника ранее специалист, связанный с использованием всевозможной техники, имеющий, как правило, среднее специальное образование, например: Авиационный техник Зубной техник Санитарный техник Техник ЖКХ Техник-программист более сложна в производстве, чем лопата ручной инструмент для работы (копание, расчистка, перенос) с грунтом, представляющий собой лоток (полотно), насаженный на рукоять (черенок). Это значит, что ее делают много людей, и любой из них забирает себе больший кусок добавочной стоимости. Также она более эффективна, и с ее помощью вполне реально сделать 10 зданий вместо одного за интервал времени, в три раза короче.

Экономика хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления работает на мультипликаторах, а потому ей крайне важен именно оборот.

 

Оборот многозначное слово: Оборот — единица измерения угла (особенно при вращении), а также фазы колебаний отрасли и связных сфер сделался выше – выросла и эффективность соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами (ISO 9000:2015), а также уровень жизни всех участников отношений Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака.

Но даже в этом случае не стоит думать, якобы процесс вытеснения человека машиной пройдет безболезненно. Наверняка будут и погромы, и протесты профсоюзов союз (профсоюз) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников – такие себе Посредственные века и цеха.

Почти уверен, что рано или поздно все-таки введут налоги обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований на роботов, о которых недавно говорил Билл Гейтс. И подобный шаг логичен и вполне оправдана. Ведь очень часто зарплата рабочего входит в базу налогообложения. Потому если рабочих станет меньше, необходимо придумать, кого еще обложить сборами, дабы просто не остаться с носом. И лучший вариант – это, конечно, брать налоги с автономных автомобилей и роботов автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для производства, которое действует по заранее заложенной программе и получает информацию о положении и состоянии окружающего пространства посредством датчиков (технических аналогов органов чувств живых.

Мы живем в эпоху потрясающих перемен. Вполне реально, что коммерческие авто совершенно скоро будут выглядеть, как в последней части “Логана” – странные чудища без кабин, которые летят по трассе с предельно допустимой скоростью.

Но даже в таких условиях  люд наверняка найдут, чем себя занять. И через 100-200 лет о профессии статья о роде трудовой деятельности водителя будут говорить, как сегодня мы вспоминаем о почтовых лошадях и их кучерах – лишь со страниц учебников истории и классических романов.

Максим ШКІЛЬ

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0