in ,

СБУ поймала хакеров из Днепра, которые атаковали критическую инфраструктуру

Правоохранители обличили киберпреступников, которые провели ряд атак на важные технологические объекты Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя).

Служба безопасности Украины (СБУ) вместе с Киберполицией в Днепре задержали группу хакеров, какие вмешались в работу объектов критической инфраструктуры. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ.

Трое злоумышленников из Днепра четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины атаковали, в частности, центр обработки этих, расположенный в регионе. Они похитили программные коды, заблокировали работу может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части технологического оборудования.

СБУ заявила, что проверяет, не выполняли ли днепровские хакеры многозначный термин в области вычислительной техники и программирования заказ спецслужб страны-агрессора – Российской Федерации.

Правоохранители начали расследование преступлений — деятельность специально уполномоченных государственных органов по получению сведений о действии или бездействии, могущих иметь признаки преступления, установлению события и состава преступления, изобличению виновных в его совершении лиц, принятию мер по возмещению причинённого преступлением ущерба, выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. [1] в соответствии с долей 2 статьи 361 Уголовного кодекса Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей. В которой предусмотрено кара – лишение свободы состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми от трех до пяти лет.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0