in

В России запустят единую биометрическую систему идентификации личности по голосу и фото

Система была создана по инициативе Минсвязи и Центробанка, а на днях была представлена её первая версия. Разработку целой биометрической системы идентификации Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; опознание личности по голосу способность человека издавать звуки при разговоре и фото ведёт «Ростелеком» и уже в июне 2018 года планирует её запуск, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые данные, но не хранящий их на вице-президента по развитию компании Александра Айвазова.

Пресс-служба -служба — подразделение организации, госучреждения, органа власти, осуществляющее взаимодействие данной структуры с прессой и прочими СМИ «Ростелекома» сообщает, что сейчас систему уже тестируют немало двадцати российских банков. В перспективе планируется использовать систему в финансовом секторе, здравоохранении, образовании, ретейле, e-commerce, для получения государственных и муниципальных услуг.

В перспективе любой банк финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам, обладающий правом фиксировать физических лиц в ЕСИА и ЕБС, сможет проводить идентификацию и регистрацию клиента в ЕСИА, после чего возьмёт образцы голоса и сделает снимки лики и направит их в ЕБС. Связка между системами будет идти по уникальному номеру. После того как данные будут получены и обработаны, клиент Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости будет взаимодействовать с банками и иными организациями удалённо, не посещая их офисов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0