in

#фото | Земля и Луна с расстояния 63,6 миллиона километров

Заключительные несколько месяцев, да чего уж там, лет на нашей родной планете дела обстоят крайне напряженно. Международные конфликты, терроризм, нависающая угроза глобального потепления, криптовалютный бум, в каком многие (прошу заметить, не все, но многие) видят очередную тюльпанную лихорадку, пузырь наполненная каким-либо газом область (обычно округлой формы), ограниченная стенками из какой-либо жидкости, который вот-вот лопнет, но почему-то так и не лопается… Но когда видаешь такие фотографии, как та, что будет ниже, на мгновение можно осознать, насколько мелочными являются проблемы человечества.

Фотография была сделана космическим аппаратом OSIRIS-Rex аэрокосмического агентства NASA 17 января 2018 года. На момент съемки американская межпланетная станция подвигалась от нас со скоростью примерно 8,5 километра в секунду и запечатлела Землю и Луну естественный спутник Земли с расстояния 63,6 миллиона километров.

earth moon navcam1 - #фото | Земля и Луна с расстояния 63,6 миллиона километров

На изображении многозначный термин: Оптическое изображение Монохромное изображение Полутоновое изображение Полноцветное изображение Цифровое изображение Бинарное изображение Растровое изображение Векторное изображение Битовое изображение Ортоскопическое изображение См. также Образ Image Картинка наша родная Земля третья от Солнца планета представлена большенный яркой точкой в центре . Рядом с ней находится точка поменьше – это Луна. Но если взглянуть на фотографию более внимательно, можно отметить гораздо вяще интересных деталей, расположенных на заднем фоне.

«На фотографии видно сразу несколько созвездий. Яркое скопление звезд массивный газовый шар, излучающий свет и удерживаемый в состоянии равновесия силами собственной гравитации и внутренним давлением, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза в левом верхнем углу – это Плеяды, невнимательное звездное скопление Скопление — рассеянное звёздное скопление в созвездии Тельца. В правом верхнем углу геометрическая фигура, образованная двумя лучами (сторонами угла), выходящими из одной точки (которая называется вершиной угла) можно видеть созвездие в современной астрономии участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе Овна и его альфу (ярчайшую звезду) Хамаль», — объясняет в своем пресс-релизе NASA.

«Система Земля — Месяц расположена на фотографии технология записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью фотоматериала или полупроводникового преобразователя в центре пяти звезд созвездия Кита».

earthmoon - #фото | Земля и Луна с расстояния 63,6 миллиона километров

Это уже не первое интересное фото, которым наградил нас аппарат Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции OSIRIS-REx с момента своего запуска 8 сентября девятый месяц Григорианского календаря, один из четырёх григорианских месяцев с тридцатью днями 2016 года. В октябре 2017 зонд запечатлел Землю и Месяц с более близкого расстояния в широком смысле, степень удалённости объектов друг от друга (около 400 000 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В Юникоде для километра есть специальный символ ㎞, и для квадратного километра — ㎢, кубического километра — ㎦; тем не менее эти символы использовать не рекомендуется (их применение имеет смысл только в). Кроме того, еще ранее аппарат позволил получить композитное цветное изображение Земли с дистанции 170 000 километров.

or2 - #фото | Земля и Луна с расстояния 63,6 миллиона километров

Напомним, что основной целью OSIRIS-Rex является астероид относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца Бенну. Ожидается, что в августе этого года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) он до него наконец доберется, после чего приступит к поставленной перед ним задаче – взять образчики породы с поверхности астероида (попутно все вокруг сфотографировав) и привезти их на Землю где-то к сентябрю 2023 года.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0