in

EagleRay: дрон, способный одинаково хорошо и плавать под водой, и летать в воздухе

 

Все мы свыклись к тому, что дроны летают над землей. Или плавают по воде. Или исследуют подводные глубины. Но что, если можно было бы объединить все эти устройства в одно? Собственно это и сделали инженеры специалист, осуществляющий инженерную деятельность из Университета Северной Каролины, разработав дрона-амфибию EagleRay.

EagleRay представляет собой дрон с жестким крылом. Благодаря персоной то же, что особа, личность, а также: Персона (архетип) — согласно К. Г. Юнгу, социальная роль, которую индивид играет в соответствии с требованиями, обращенными к нему со стороны окружающих; публичное лицо человека, воспринимаемое обществом конструкции, EagleRay способен летать, нырять в воду, плавать по поверхности воды и проводить подводную разведку. EagleRay, помимо всего прочего, имеет на поверхности в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие солнечные панели, какие позволяют ему подразряжаться, пока он плавает по поверхности воды или летает в воздухе. Перед тем, как занырнуть, дрон не складывает крылья, как большинство существующих аналогов.

go - EagleRay: дрон, способный одинаково хорошо и плавать под водой, и летать в воздухе

Размах крыльев дрона составляет 150 сантиметров единица длины в различных метрических системах мер, равная 0,01 метра, а длина дрона равняется 140 сантиметрам. Пропеллер в назализованный части летательного аппарата позволяет дрону без проблем перемещаться как в воде коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны, так и в воздухе. Как заявил один из разработчиков Уильям Стюарт,

«EagleRay способен повысить срок жизни батареи, используя солнечную энергию. Он может изучать подводную фауну как с воздуха смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98—99 % в сумме и зависит от влажности (концентрации водяного пара), а также аргона, углекислого газа, воды, водорода), образующая земную атмосферу, так и в естественной среде обитания. Во время полета EagleRay может вольно передвигаться, как и любые другие подобные аппараты Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции. В воде же дрон использует сенсоры и сонары для перемещения. Если вы ищете что-то с помощью сонара средство звукового обнаружения подводных объектов с помощью акустического излучения, EagleRay может прилететь на пункт, опуститься под воду, получить данные и улететь на новую миссию».

Сейчас эксперты хотят изменить размеры дрона, а также усовершенствовать контроллер для управления дроном. Увидать дрон летательный аппарат (БПЛА, реже БЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone — трутень) — летательный аппарат без экипажа на борту в действии вы можете на видео ниже, а обсудить саму новость — в нашем телеграм-чате.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0