in

Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

 

Не ведаю, что двигает компанией Cozoy в их подходе к продуктовой линейке, но уж точно не современные маркетинговые тенденции и тенденциозность (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении. Выпустив компактный, но дорогой портативный ЦАП Rei, они почти незамедлительно представили немало доступный Takt Pro, обладающий почти таким же звуком при цене значительно меньшей.

Если в случае Rei разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами хранили и продолжают хранить секрет Информация, хранимая в тайне о начинке, то о Takt Pro известно хотя бы то, что он сделан на мобильном ES9018Q2C, дополненном фирменной схемой подавления джиттера и грамотной обвязкой. Дополнительной «вишенкой на торте» выступает MFi-сертификация, позволяющая использовать это миниатюрное конструкция не только с компьютерами ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций и смартфонами на Android, но и с iOS-устройствами без переходника. Впрочем, по словам Cozoy, на данный момент Takt Pro не работает с iPhone 8/8+/X, но подновлённая версия их кабеля ситуацию исправляет.

Цена количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара Takt Pro достаточно велика, за него просят примерно 290 долларов, но по сравнению процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух (и более) объектов, выяснение, какой из двух (и более) объектов лучше в целом («интегральное сопоставление»), утверждение, что данные объекты равны или подобны, приравнивание, уподобление с Rei, за который придётся отдать вяще 500, это уже приятный шаг вперёд.

2 Box 5 - Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

Технические характеристики

  • ЦАП: SABRE9018Q2C
  • Выходное напряжение: 1.5Vrms @ 32Ω
  • Соотношение сигнал/шум: 120 дБ
  • Питание: от USB
  • Максимальное позволение: до 384 кГц/32 бит, DSD до DSD256

Упаковка и комплект поставки

Коробка Takt’а достаточно простая: белый картон, минималистичная полиграфия, ничего лишнего. Внутри, на бархатном ложементе покоится сам ЦАП, рядышком в бумажном конверте лежит краткая инструкция, а в отдельной коробочке хранятся три провода:

  • обычный USB для подключения к компьютерам
  • MicroUSB для Android-устройств
  • Lightning для пользователей iOS

Как видаете, для «полного покрытия» не хватает только USB-C-кабеля. Cozoy наладили производство USB-C- и Lightning-проводов повышенного качества, но их придётся докупать отдельно, впрочем, их стоимость невелика.

3 Accessories 4 - Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

Дизайн и управление

Пожалуй, это будет самое простое описание композиционная форма, которую используют в литературоведении и лингвистике для подробной характеристики предметов или явлений в целях создания художественного образа дизайна деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий («художественное конструирование»), а также результат этой деятельности (например, в таких словосочетаниях, как «дизайн автомобиля») устройства за всю историю обзоров Обзор — то, что доступно для визуального наблюдения. Очень маленький, примерно с мизинец размером, лишь тоньше, корпус из алюминия больше напоминает какой-то переходник или адаптер. Из декоративных элементов есть только небольшие выступы с одной из сторонок и кнопки на верхней стороне устройства. Сами эти кнопки ничего не делают, просто отправляют на источник команды, которые последний должен выполнить. Одна из кнопок «приказывает» приступить воспроизведение или включить паузу, ещё две — отправляют команды изменения громкости. Поскольку сам ЦАП регулировку громкости звука — субъективное восприятие силы/интенсивности звука (абсолютная величина слухового ощущения) не поддерживает, вам понадобится источник изначальное происхождение, умеющий изменять громкость цифрового сигнала код (символ, знак), созданный и переданный в пространство (по каналу связи) одной системой, либо возникший в процессе взаимодействия нескольких систем.

Использование этого чудо-устройства попросту как тапочки и примерно так же удобно. С одной стороны подключаем нужный USB-кабель, с другой — включаем наушники, подключаем к источнику сигнала, и на этом всё. Так как своего аккумулятора у этого ЦАПа нет, столуется он от батареи соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия источника, что не может не сказаться на его времени работы. По приблизительным замерам на моём стареньком iPhone 6 Plus, батарея с Takt Pro расходуется процентов на 20 скорее, чем при обычном прослушивании музыки, думаю, это очень терпимая плата за ощутимый рост качества.

4 Overview 2 - Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

Я же обещал, что это будет самый короткий раздел с описанием дизайна? Да, позабыл сказать, что всё сделано «на уровне», корпус Корпус — туловище человека или животного, тело без головы и конечностей надёжный, кнопочки хорошо кликаются, качество Качество — философская категория сборки — тоже соответствует ожиданиям.

Звук

Для прослушивания конкурс для претендентов на участие в творческих проектах или поступление в театральные и музыкальные учебные заведения конструкции составление, построение использовались следующие наушники: iBasso IT03, Meze 99 Classics, Audio Zenith PMx2, Noble Kaiser Encore, Campfire Audio Andromeda, 64 Audio U12, HUM Pristine и иные.

Не знаю, в чём состоит секрет Cozoy, но факт остаётся фактом — ЦАПов на 9018Q2C на рынке много, но только решения от «козы» заметно выделяются качеством звука физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде на всеобщем уровне Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень моря Трофический уровень Уровень кислотности В компьютерных играх: Уровень (игры) (по крайней мере из того, что я слышал). В отличие от нейтрального Rei, Takt Pro предлагает чуть более тёмную подачу, но по факту термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному разница эта — в весьма небольших нюансах. Не знаю, в чём состоит логика компании, выпускающей два почти одинаково хороших устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники с двукратной разницей в цене, но как потребителя меня это веселит.

5 Angled - Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

Бас чуть-чуть акцентирован путём добавления НЧ массы, но это практически не сказалось на скорости. «Низ» тут быстрый, обладает хорошей передачей текстур, да и хлёсткость в большинстве случаев передаёт достойно (если позволяют наушники наушники (наушники) — два телефона с оголовьем, предназначенные для подключения к бытовым радиоэлектронным аппаратам). Бас неплохо контролируется и не заглушает СЧ, несмотря на очень приличную глубину.

СЧ подаются в немного сглаженной манере, но так как это выражено не сильно, разрешение практически не уменьшилось, а вот умение резаться с не сильно качественными записями многозначный термин — улучшилось, что особенно важно для использования с мобильными стриминговыми сервисами. «Середина» тут живая, эмоциональная, без ухода в резкость и микроконтрасты -контрастная характеристика, ЧКХ, функция передачи модуляции, ФПМ в полиграфии, оптике, фотографии и т. п. — один из параметров, характеризующих качество системы, воспроизводящей изображения (такими системами, в частности, являются оптические приборы и светочувствительные материалы). Воображаемая подмостки многозначный термин: помост, часть строительных лесов театральная сцена Подмостки (деревня) — ещё одна сильная сторона Сторона — на Руси название местности, края, региона, государства (пример: Во Французской стороне … .), от этого — страна данного устройства, конечно, это не Rei, но всё равно объём Takt Pro строит очень хорошо, отлично разделяя планы и достоверно передавая реальные размеры это слово имеет несколько значений: Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления инструментов.

ВЧ тоже довольно детальные, они обладают хорошим разрешением Разрешение, сделать что-то — антоним к слову «запрет», атаки Атака — стремительное и скоординированное движение войск и сил против неприятеля и затухания — немного короче, чем должны быть, но вряд ли это можно считать большой проблемой в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить,. Takt Pro немножко прибавляет ВЧ «заметности», но без перебора, который мог бы привести к резкости определённость выделения отдельных элементов; ясность, точность, вразумительность; хорошая организованность; аккуратность; педантичность; может иметь значение в следующих областях и излишнему акцентированию «верха». Подобная добавка придаёт звуку воздушности и позволяет ЦАПу недурно имитировать «слоистость основной текстурный признак осадочных образований» ВЧ, характерную для дорогих устройств.

Сравнения я проводить не буду, так как герой человек исключительной смелости и доблести, либо одно из главных действующих лиц литературного (литературный герой) или иного произведения культуры (кинематографический, игровой герой) этого обзора по качеству звука, невзирая на небольшие размеры, пожалуй, обходит все плееры обычно переносное звуковое или видеовоспроизводящее устройство: медиаплеер в своей ценовой категории Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам и даже нормально выглядит на поле многозначное понятие: Пол (настил) — нижнее покрытие, настил в доме, помещении устройств «середины значения: Середина — центральная часть чего-либо среднего топоним сегмента часть чего-либо», что позволяет его рассматривать не только как аксессуар необязательный предмет, сопутствующий чему-либо; принадлежность чего-либо к смартфону, но и как дополнение Дополнение, в теории множеств — унарная операция нахождения множества всех элементов, не содержащихся в данном к плееру, умеющему выводить звук по USB. Хотя, пожалуй, собственно с мобильными телефонами аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии Takt Pro имеет смысл сущность феномена в более широком контексте реальности использовать в первую очередь Очередь — определённый порядок в следовании или в движении чего-либо или кого-либо.

6 Rear 1 - Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

Совместимость

С одной стороны, полтора вольта RMS — это немного для каких-нибудь изодинам, с иной — для IEM этого хватает с большим запасом, и без источника, умеющего регулировать громкость цифрового сигнала, использовать Takt Pro не получится — с чувствительными моделями будет «чересчур громко». Также «выхлопа» устройства вполне хватит и для многих полноразмерных наушников с нормальной чувствительностью. Дополнительный бонус этот микрокомбайн получает за почти целое отсутствие фонового шума, которое оценят обладатели чувствительных моделей это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции.

Жанрово ЦАП полностью универсален и никаких явно выраженных склонностей не имеет. К качеству записи он умеренно сентиментален, по 10-балльной шкале где-то на 6 баллов.

7 With Vega - Обзор портативного ЦАПа Cozoy Takt Pro — подковавшие блоху

Конечно, дело не обойдётся без нескольких примеров

Rhapsody of Fire — Knightrider of Doom. Когда трава была травянее, деревья выше, а металл — менее однообразным, Rhansody of Fire выпустила прекрасный, но достаточно скверно записанный трек (да и весь альбом). Спустя немало лет они решили перезаписать основные хиты и получили результат, который уже не стыдно рекомендовать к хорошему ЦАПу -аналоговый преобразователь (ЦАП) — устройство для преобразования цифрового (обычно двоичного) кода в аналоговый сигнал (ток, напряжение или заряд): скоростные ударные, хоровые распевки, гитарные соло — всё это Takt Pro отыгрывает без проблем и усилия.

Jacky Terrasson — Sous le Ciel de Paris. А теперь резко сбавим темп и сменим бешеный метал на спокойный (но не менее насыщенный нюансами) джаз. Джеки Террассон вечно сочетает в своём творчестве процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового невероятное качество исполнения и достойный уровень записи, а что, собственно, ещё хотеть аудиофилу (кроме денег на новые игрушки)? Takt Pro пять преподносит и эту мелодию, достоверно передавая все её нюансы.

Arp Frique — Ijo Ya. Электронная музыка вид искусства — весьма редкий гость в моих подборках, но для такой эффектной смешения жанров, как в данном треке, я всегда готов сделать исключение. Немного добавочной теплоты Takt Pro буквально оживляют басовую линию протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов композиции составление целого из частей, а отличные СЧ и объёмная сцена ключевая часть помещения театра[уточнить], место основного театрального действия способствуют погружению Погружение — отображение в топологии в нюансы, которых тут очень много.

Выводы может употребляться в разных контекстах: Вывод — проводник в составе электрического устройства, предназначенный для электрического соединения с другими устройствами Устройства ввода-вывода — класс устройств в типовой архитектуре ЭВМ Вывод — результат работы программы

Не знаю, как Cozoy это делает, но им удаётся это раз за разом: отличный звук в компактной упаковке предметы, материалы и устройства, использующиеся для обеспечения сохранности товаров и сырья во время перемещения, хранения и использования (тара); также сам процесс и комплекс мероприятий по подготовке предметов к таковому — это собственно то, что надо для тех, кто не мыслит жизни без смартфона мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера, но мечтает получить от него звук, достойный высококлассных наушников. Хотя, конечно, одними смартфонами район территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана применения Takt Pro явно не ограничивается.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0