in

Найден способ печати гибкой электроники с помощью расплавленного металла

elektronika - Найден способ печати гибкой электроники с помощью расплавленного металла

Гибкая электроника на этот момент пока еще не может получить массового распространения, но тем не менее ученым и инженерам удалось добиться значительных успехов в этой области. Поэтому нет сомнений в том, что в ближайшем будущем гибкая электроника наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и методах создания электронных приборов и устройств для преобразования электромагнитной энергии, в основном для приёма, передачи, все же начнет сходить на потребительский рынок. К примеру, недавно исследователи из университета Северной Каролины представили весьма амбициозную технологию совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач 3D-печати при поддержки расплавленного металла.

О новой разработке пишет издание Science. Она позволяет существенно снизить всеобщей количество расходов в результате производства «гибкой» электроники. Для этого была применена особая основа, где вместо обыкновенных при создании такого рода устройств функциональных чернил использовали металлические сплавы, которые плавятся при температуре 60 градусов Цельсия. В течение продолжительного поре после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель затвердевания сплавы макроскопически однородный металлический материал, состоящий из смеси двух или большего числа химических элементов с преобладанием металлических компонентов оставались электрически стабильными и проводили ток даже после того, как их согнули и разогнули несколько раз.

Как заверяют ученые, такая технология позволит изготавливать большое количество микросхем схема (ИС, ИМС, м/сх), микросхема, чип (англ. chip — тонкая пластинка — первоначально термин относился к пластинке кристалла микросхемы) — микроэлектронное устройство — электронная схема со значительно меньшими затратами, чем при использовании привычных методик. Интересно также и то, что новоиспеченную технологию можно легко интегрировать в производство любой техники от печатных плат и микросхем до гибких экранов.

Гибкая электроника на этот момент многозначный термин пока еще не может получить массового распространения, но тем не менее ученым и инженерам удалось добиться значительных успехов в этой области. Поэтому нет сомнений в том, что в ближайшем будущем гибкая электроника все же начнет сходить на потребительский рынок. К примеру, недавно исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки из университета Северной Каролины представили весьма амбициозную […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0