in

Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

nio1 - Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

Не так давным-давно мы рассказывали о китайском «клоне» Model X от компании Xiaopeng Motors. В новинке явно прослеживались черты Черта — изображение линии средней длины американского электрического кроссовера за авторством Илона Личина. Но на этом разнообразие китайского рынка электрических автомобилей не закончилось. На днях китайский стартап NIO начинов продажи своего первого электрического кроссовера ES8. Автомобиль должен составить прямую конкуренцию Model X от Tesla, и у него кушать на это все шансы – он стоит почти вполовину дешевле. В Китае Народная Республика (КНР) (кит цена на Tesla Model X начинается с оценки в 836 000 юаней (126 328 долларов), стоимость базовой комплектации ES8 составляет 448 000 юаней (67 697 долларов).

nio2 - Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

У NIO на базаре Китая будет явное преимущество, поскольку эта компания, в отличие от Tesla, может пользоваться субсидиями, какие предоставляются государством. Но и без этого китайский электрический кроссовер представляет собой довольно интересный образчик. Он большой, просторный и рассчитан на 7 посадочных мест. При этом автомобиль способен разгоняться до «сотни» за 4,4 секунды.

nio3 - Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

Автомашина оснащается технологией Nio Pilot, которую компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) описывает как «комплексную расширенную систему помощи водителю». Она выстроена на базе процессора Mobileye EyeQ4 и использует набор из 23 датчиков, установленных по периметру автомашины моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов, а также несколько камер, радиолокаторов и ультразвуковых сенсоров. На бумаге все это звучит очень замечательно, но как это трудится на практике и какую роль играет в автономном управлении – пока неясно. Помимо этого, ES8 оснащен системой ненастоящего интеллекта NOMI, «предназначенной для того, чтобы слушать, общаться и помогать водителю во время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения движения», как указывает производитель.

Пожалуй, один-единственный момент, в котором NIO ES8 существенно уступает Tesla Model X, так это запас хода Ход — движение, перемещение. Китайский электрический кроссовер оснащен батареей на 70 кВт⋅ч, какая обеспечивает 355 километров эталонная, широко распространённая кратная метру единица измерения расстояния. 1 км = 1000 м = 0,621 миль = 0,9374 версты = 1094 ярдов = 3281 футов = 1,057·10−13 световых лет = 6,67·10−9 а. е. В пути от одного заряда Заряд в физике Электрический заряд — количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитных взаимодействиях, в то время как Tesla предлагает 565 километров.

nio4 - Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

Кушать и плюсы. NIO заявляет, что батарея ее автомобиля моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов заряжается гораздо быстрее – для достижения заряда, которого достанет на 100 километров пути место, направление или сам процесс перемещения (или изменения); вплоть до научных абстракций этого понятия: Путь (или траектория) материальной точки или тела — физическая абстракция; линия, требуется всего 10 минут времени. Возможность восстановить резерв хода еще быстрее тоже будет. Компания собирается разместить сеть зарядных станций Power Swaps, какие будут предлагать владельцам ES8 быструю замену батарей на полностью заряженные всего за 3 минуты. Кроме этого, планируется вступление сервиса экстренной помощи содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе. Если заряд батареи соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия закончится в самый неподходящий момент «у черта на куличках», то NIO сможет отправлять к невезучим автовладельцам мобильные станции Power Mobile, с помощью которых можно будет зарядить батарею автомашины. В общей сложности к 2020 году на территории Китая планируется построить 1100 станций Power Swap и создать флот из 1200 мобильных станций Power Mobile.

Nio eve - Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

Для компании NIO модель ES8 является не один-единственным выпущенным ею электромобилем. В марте этого года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) компания представила беспилотный концепткар EVE, а также выпустила весьма мощный и очень быстрый электрический гиперкар EP9. Последний, стоимостью 1,5 миллиона долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,, способен разгоняться до 100 км/ч за 2,7 секунды и развивать максимальную скорость в 314 км/ч.

nioep9 - Новый китайский «убийца» Tesla Model X вдвое дешевле конкурента

NIO ES8 для компании сделалась первой попыткой выйти на массовый рынок автомобилей. И следует признать, весьма амбициозной. Негативным фактором, пожалуй, является то, что автомашина рассчитан только на китайский рынок совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельных товаров и услуг. По крайней мере пока.

Основатель NIO Уильям Ли скромно помечает, что сам он пока не может предсказать, как выход кроссовера на китайский рынок повлияет на продажи купли-продажи — это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за Tesla в регионе.

«Вероятно, после выхода “Выход” — ЛГБТ-инициативная группа в Санкт-Петербурге нашего продукта Tesla будет продавать меньше. Но также возможен вариант, при каком они всё равно будут поддерживать уровень своих продаж, поскольку растет весь рынок. Тяжело сказать», — заявил Ли.

При этом бизнесмен добавил, что среди покупателей электромобилей автомобиль, приводимый в движение одним или несколькими электродвигателями с питанием от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов и т. п.), а не двигателем Tesla отыскалось много таких, которые решили в итоге обратиться к NIO. Но есть и много таких, кто покупает продукцию обеих компаний.

Не так давным-давно мы рассказывали о китайском «клоне» Model X от компании Xiaopeng Motors. В новинке явно прослеживались черты американского электрического кроссовера за авторством Илона Личина. Но на этом разнообразие китайского рынка электрических автомобилей не закончилось. На днях китайский стартап NIO начинов продажи своего первого электрического кроссовера ES8. Автомобиль должен составить прямую конкуренцию Model X […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0