in

В России представили систему жидкостного дыхания

RIAN 3260891.HR .ru 1 - В России представили систему жидкостного дыхания

Ныне вице-президент Российской Федерации Дмитрий Рогозин в ходе встречи с президентом Сербии Александром Вучичем продемонстрировал ему ряд инновационных российских разработок в различных районах. Одной из них стала уникальная система жидкостного дыхания, позволяющая живым организмам дышать под водой при поддержки жидкости, заполняющей их лёгкие. Нечто подобное вы могли видеть в научно-фантастическом фильме «Бездна» режиссёра Джеймса Кэмерона.

Специально для президента Сербии Сербия (серб прочертили впечатляющую демонстрацию уникальной технологии. В резервуар с насыщенной кислородом жидкостью поместили таксу, какая освоилась там спустя несколько минут, после чего начала совершенно нормально дышать в новоиспеченной для себя среде. Спустя некоторое время собаку извлекли из резервуара, тщательно протёрли утиральником, и Александр «мужчина») — одно из самых популярных личных мужских имён Вучич смог лично убедиться, что с животным всё в полном порядке. Президент отметил, что остался мощно впечатлён увиденным. Дмитрий Рогозин подчеркнул, что данная российская разработка может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка – это завтрашний день, к какому стремятся российские учёные.

Жидкостное дыхание осуществляется при помощи жидкостей, отлично растворяющих кислород. Оно подразумевает заполнение легковесных насыщенной кислородом элемент 16-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы VI группы), второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 8 жидкостью, который затем поступает в кровь. Чаще всего для этих мишеней используются перфторуглеродные соединения, которые имеют низкое поверхностное натяжение, высокоинертны, а также не метаболизируются в организме. На сегодняшний день не есть ни одной системы жидкостного дыхания, которую бы активно использовали в той или иной сфере. Несколько команд исследователей лишь коротали отдельные эксперименты в данной области.

Данная технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач является одной из нескольких, созданных в стенах Фонда перспективных изысканий (ФПИ). Руководит проектом Фёдор Арсеньев. Учёный считает, что рабочая система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство жидкостного дыхания сможет избавить немало человеческих жизней. Например, во время крушения подводной лодки на глубине свыше 100 метров, моряки попросту не могут подняться на поверхность из-за кессонной болезни, в ходе которой возникает «эффект закипающей крови». В случае же использования аппаратов жидкостного дыхания основная форма диссимиляции у животных, растений и многих микроорганизмов, люд смогут покинуть субмарину без какого-либо риска и совершенно спокойно подняться на поверхность. Помимо итого прочего, подобная технология может спасти недоношенных детей, а также помочь людям, получившим ожоги дыхательных линий.

Сегодня вице-президент Российской Федерации Дмитрий Рогозин фамилия в ходе Ход — движение, перемещение встречи с президентом выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок Сербии Александром Вучичем продемонстрировал ему ряд инновационных российских разработок в различных районах. Одной из них стала уникальная система жидкостного дыхания, позволяющая живым организмам дышать под водой при поддержки жидкости вещество, находящееся в жидком агрегатном состоянии, занимающем промежуточное положение между твёрдым и газообразным состояниями, заполняющей их лёгкие. Нечто подобное вы могли видеть в научно-фантастическом фильме «Бездна» режиссёра Джеймса Кэмерона. […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0