in

Renault начинает серийное производство спорткара под брендом Alpine

В четверг, 14 декабря, на новоиспеченной производственной линии Renault началась серийная сборка модели спорткара автомобиль или спорткар (от англ. sports car) — условно-обобщённое наименование широкого класса двух-, редко четырёхместных легковых автомобилей, имеющих более высокие скоростные качества и Alpine A110.

Renault основы производство автомобиля несколько позже, чем это было запланировано первоначально, пишет Jalopnik. 

Возрожденный бренд надеется спускать около 6000 автомобилей в год, хотя первый тираж нового спорткара составит только 1955 авто – в честь года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), когда была основана марка Alpine.

Автомашина оснастили 1,8-литровым бензиновым турбодвигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 252 лошадиных сил. Это звучит будет скромно, если не учитывать, что масса автомобиля составляет всего 1100 кг. Производитель отмечает, что до 100 км/ч автомашина разгоняется за 4,5 секунды.

Первые поставки Alpine A110, как ожидается, начнутся в первой трети вытекающего года. Автомобиль предлагается по цене 58000 евро, что составляет около $68000. “Но он, конечно, не продается в Америке, так как мы не завоевали хорошие вещи”, – сокрушаются журналисты Jalopnik.

Известно, что в следующем году на рынок выйдет “заряженная” версия купе Alpine A110 Sport Chassis. Подобный автомобиль моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов будет оснащен 300-сильным мотором.

Напомним, в 2016 году прообраз этого автомашины моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов, спорткар Renault Alpine, был назван одним из лучших концептов года по версии одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта экспертов Tech Insider. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0