in

В России грозят заблокировать Youtube из-за оппозиционного аккаунта

Роскомнадзор пригрозил заблокировать сайт YouTube из-за аккаунта запись — хранимая в компьютерной системе совокупность данных о пользователе, необходимая для его опознавания (аутентификации) и предоставления доступа к его личным данным и настройкам движения “Отворённая Россия”.

В официальном письме Роскомнадзор предупреждает администрацию сервиса о блокировке в том случае, если видеостраница “Отворённой России государство в Восточной Европе и Северной Азии” не будет удалена в течение суток, пишет Интерфакс. 

“На основании требования Генеральной прокуратуры РФ от 11.12.2017 № 27-31-2017/Ид6629-17 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, кормящим информацию, распространяемую с нарушением закона доступ к информационному ресурсу (страницам) //www.youtube.com ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации”, – говорится в посланье Роскомнадзора служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — федеральный орган исполнительной власти России, находящийся в ведении Минкомсвязи России.

“YouTube официально уведомил “Открытую Россию” о получении запроса. В ответном письме мы известили, что аккаунт “Открытой России” в YouTube не распространяет никакой информации с нарушением закона, и что мы считаем поступки Генпрокуратуры и Роскомнадзора политическим давлением на свободу слова”, – сообщает пресс-служба движения.

По ее утверждению, сайт “Отворённой России” и российского движения “Открытая Россия” не имеют отношения к зарубежным организациям, признанным нежелательными на территории России.

В то же пора официальных комментариев Роскомнадзора по этому поводу не поступало.

Интересно, что ранее сервис микроблогов Twitter получил предписание от Роскомнадзора о блокировке на территории часть поверхности суши с определёнными границами России в случае, если аккаунт “Отворённой России” не будет удален в течение суток единица измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0