in

В Канаде появится фабрика по производству стволовых клеток

88CD900E D170 4538 B54F 71421C8942C5 1300x730 - В Канаде появится фабрика по производству стволовых клеток

Правительство Канады недавно огласило о запуске проекта по созданию автоматизированного завода по производству стволовых клеток. Выращивание стволовых клеток может разрешить массу проблем в сфере медицины и спасти немало жизней. Как сообщает издание Bloomberg, за реализацию столь амбициозного проекта Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных будет отвечать компания General Electric и Середина коммерциализации регенеративной медицины в Торонто крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио.

Помимо собственно производства клеток, центр в Торонто будет разрабатывать новоиспеченные их типы, необходимые для борьбы с различными заболеваниями. Сейчас уже есть возможность выращивания стволовых клеток, но этот процесс проходит довольно долго. Для того чтобы вырастить несколько десятков клеток для одного конкретного пациента, потребуется несколько недель. Причем на немало этапах необходим контроль со стороны человека, поэтому завод в Торонто должен быть максимально автоматизирован, ведь число «производимых» клеток должно быть не менее нескольких тысяч. Более того, за производством будет наблюдать искусственный интеллект. Со временем он сможет обучиться и предложить различные варианты оптимизации производства.

Терапия стволовыми клетками в сочетании с редактированием генома уже доказало свою эффективность в лечении линии болезней. Среди них некоторые наследственные заболевания и болезни мозга, поэтому создание такого производства может владеть крайне положительное значение. Стоит заметить, что на данный момент стволовые клетки также используются не лишь в медицине система научных знаний и практических мер, объединяемых целью диагностики, лечения и профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни, а также, но и в различных клинических испытаниях, поэтому новым производством заинтересовались и крупные компании. Так, фармацевтическая компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Bayer и некоторые гиганты кремниевой долины поддержали проект, инвестировав в него несколько сотен миллионов долларов США.

Правительство Канады государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади недавно огласило о запуске проекта по созданию автоматизированного завода промышленное предприятие, основанное на применении машин, характеризующееся крупномасштабным производством по производству стволовых клеток. Выращивание стволовых клеток структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения) может разрешить массу проблем в сфере медицины и спасти немало жизней. Как сообщает издание Bloomberg, за реализацию столь амбициозного проекта будет отвечать компания General Electric и Середина коммерциализации регенеративной медицины в Торонто. Помимо собственно производства в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта клеток, центр […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0