in

Робот принял участие в эстафете олимпийского огня в Южной Корее

В 41 день эстафеты олимпийского пламени – процесс горения, одна из форм распространения огня, представляет собой раскаленную газообразную среду, состоящую в значительной степени из частично ионизированных частиц, в котором происходят честь нести символ Игр досталась роботу-гуманоиду HUBO.

Робот пронес факел по территории корейского института науки и технологий, в каком его создали, пишет The Verge. 

HUBO получил огонь и проехал с ним около ста метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, до картонной стены. С поддержкой небольшой пилы робот прорезал в ней дыру, через которую передал огонь своему созидателю, профессору О Чун-хо.

Кстати, перед роботом автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для HUBO факел нес профессор Деннис Хонг, одинешенек из основателей Лаборатории робототехники и механики Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. Именно в Калифорнии робот HUBO сделался победителем конкурса DARPA Robotics Challenge 2015-го года. А вслед за профессором учёное звание и должность преподавателя или научного сотрудника О Чун-хо пламя понес робот KAIST — управляемая человеком модель FX-2.

Отметим, рост робота HUBO составляет возле полутора метров, он способен совершать 65 шагов в минуту. Онсновное предназначение этого робота-андроида – спасательные операции.


[VIDEO_BLOCK_1]


Добавим, традиционная эстафета Олимпийского пламени проходит перед началом каждых Игр. Первый факел зажигается во время церемонии в греческой Олимпии, после чего пламя передается другим участникам, несущим факелы Светоч (нем, и доставляется в город, который проводит Олимпийские игры. Уместно, робот HUBO продолжит работать на Олимпиаде – он станет одним из роботов-волонтеров.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0