in

Ученые создали пластиковые объекты, которые могут подключаться к Wi-Fi без электроники

Инженеры из США разработали и отпечатали на 3D-принтере пластиковый гаджет небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека без электронной начинки, способный взаимодействовать с Wi-Fi.

Для достижения этой мишени, команда из Университета штата Вашингтон создали систему, которая содержит пластиковый переключатель, пружины, шестерни и антенну, какая при активировании с помощью нажатия может поглощать или отражать Wi-Fi-сигналы, пишет Science Alert. 

“Наша мишень заключалась в том, чтобы создать простой гаджет, который можно было бы без труда распечатать на 3D-принтере в домашних условиях и с поддержкой которого можно отправлять полезную информацию сведения независимо от формы их представления на другие устройства”, – рассказывает один из авторов труды, инженер Викрам Айер. По его словам, самой большой проблемой было, “заставить пластик взаимодействовать с Wi-Fi”.

Для достижения этой мишени искусственная цель при тренировках и на соревнованиях по стрельбе на полигонах и в тирах в пластик объекта во время печати ученые вводили медные нити. Команда смогла адаптировать нить гибкий, тонкий и продолговатый объект, чья длина в разы превосходит толщину (ср. галактическая или тычиночная нить) в печатном пластике для труды целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества с пленками вместо меди, что позволило кодировать информацию в 3D-печатный объект Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Эти медные нити взаимодействуют с магнитометром, каким оснащено большинство современных смартфонов.

Антенна, которая встроена в гаджет, отражает сигналы, источаемые Wi-Fi-передатчиком. После этого антенна передает сигнал другому устройству, способному его принять, так, на компьютер, смартфон или что-то еще. Подобная функция известна как система обратного рассеяния.

“Это выглядит как обыкновенный 3D-печатный объект, но есть невидимая информация внутри, которая может быть прочитана с вашего смартфона мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера“, – помечают авторы работы.

В дальнейшем это может привести к созданию бытовых устройств, которые не будут бедствовать в электрических схемах. Отмечается, что таким образом можно легко создать, к примеру, датчик расхода воды или моющего оружия.


ВИДЕО


А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0