in

Разработан «шприц» из Star Trek для инъекций без игл

portal instr - Разработан «шприц» из Star Trek для инъекций без игл

Гаджет, позволяющий впрыскивать в организм пациента лекарства средство, лекарственный препарат, медикамент, лекарство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг без использования игл, сначала появился в арсенале врачей научно-фантастической саги Star Trek, а совершенно скоро, похоже, сможет повсеместно соседствовать с градусником и аспирином в обычных аптечках. Стартап Portal Instruments разработал конструкция, позволяющее осуществлять безболезненные инъекции без применения игл. Сейчас стартап заключил договор с японской компанией Takeda, какая поможет выпустить устройство в продажу — сообщает New Atlas.

Многие методы лечения требуют дробного введения лекарств в организм посредством инъекций. Многие пациенты человек или другое живое существо, получающий(-её) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного не любят уколов из-за слабых ощущений, страха перед иглами и того, как выглядят их вены после десятков уколов способ введения в организм медицинских средств с помощью шприца и пустотелой иглы, потому зачастую пропускают очередной укол в ущерб лечению процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, и своему здоровью.

В Portal Instruments разработали новоиспеченную технологию введения инъекций способ введения в организм неких растворов (например, лекарственных средств) с помощью шприца и пустотелой иглы или впрыскиванием под высоким давлением (безыгольная инъекция) в организм живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при, которая не требует наличия игл — доставка лекарства осуществляется за счёт создания тончайшей струйки медикамента под рослым давлением. Ширина потока очень мала, поэтому впрыскивание практически незаметно для пациента — это выходит очень быстро и не вызывает боли. Продаваться устройство Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники будет под названием PRIME, а первое снадобье, которое будут использовать совместно с гаджетом небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека, создано для лечения язвенного колита.

По габаритам PRIME едва-едва ли больше обычной электробритвы. Доза с инъекцией помещается в специальный резервуар с микроскопическим отверстием, сквозь которое мощный электромагнитный механизм выталкивает лекарство с огромной скоростью, которая достигает 720 километров в час. Благодаря этому тончайшая струя медикамента, находящаяся под рослым давлением, проникает под кожу.

44537 - Разработан «шприц» из Star Trek для инъекций без игл

У PRIME будет собственное приложение для смартфона, в котором можно будет отслеживать дозы снадобья, частоту инъекций, их дозировку и прочие моменты. Гаджет будут продавать по рецепту, чтобы избежать его использования для вступления в организм наркотиков.

Гаджет, позволяющий вводить в организм пациента лекарства без использования игл, сначала показался в арсенале врачей научно-фантастической саги Star Trek, а совсем скоро, похоже, сможет повсеместно соседствовать с градусником и аспирином в обыкновенных аптечках. Стартап компания с короткой историей операционной деятельности Portal Instruments разработал устройство, позволяющее осуществлять безболезненные инъекции без применения игл. Сейчас стартап заключил соглашение с японской компанией Takeda, которая поможет […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0