in

Биткоин сможет пережить апокалипсис

wallpaper 2665831 1300x731 - Биткоин сможет пережить апокалипсис

Приверженцы криптовалюты уверены, что Биткоин ничуть не хуже золота — так же надёжен и в будущем сможет потягаться с драгоценным металлом в удобстве. Никто не будет трепать с собой кошель, полный золотых слитков, и ножовку по металлу, чтобы в нужный момент отпилить кусочек золота и рассчитаться им за кофе. С помощью Биткоина это можно сделать без проблем. Но что, если в мире полностью исчезнет Интернет всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации? Эта проблема в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении криптовалюте разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах тоже не ужасна — уверен директор по исследованиям CoinDesk Нолан Бауэрле — если это случится, биткоин справится благодаря технологиям «престарелой школы».

«Всё в порядке! Биткоин-транзакции без проблем транслируются по коротковолновому радио, а ещё через спутники попутчик, товарищ в пути в космосе. Не переживайте, Биткоин переживёт апокалипсис Иоанна Богослова (др.-греч», — удостоверил Баурэле в интервью CNBC.

Тестовый проект по передаче биткоин-транзакций без Интернета был запущен в Финляндии ещё в 2014 году — тогда платежи удалось прочертить по радио разновидность беспроводной передачи информации, при которой в качестве носителя информации используются радиоволны, свободно распространяемые в пространстве. Из космоса пространство, космос (др.-греч же информацию о транзакциях может передавать спутник, работающий с сервисом Blockstream Satellite.

Идея использования криптовалюты без Интернета вдали не нова, поэтому обсуждается уже довольно продолжительное время не только владельцами Биткоинов, но и аналитиками, банкирами и экономистами.

Но кушать и более серьёзные проблемы — хранение данных. Бауреле советует не использовать для хранения облако.

«Во-первых, если во пора апокалипсиса пропадёт Интернет, доступ к облаку с данными будет заблокирован. Во-вторых, всегда есть опасность взлома, поэтому лучше хранить всё на жёстком диске», — убеждён Бауреле.

Лишь так, по его мнению, можно будет пережить сложные времена без потерь.

Обсудить последние дни и другие увлекательные вещи всегда можно в нашем славном телеграм-чатике.

Сторонники криптовалюты уверены, что Биткоин ничуть не хуже золота элемент 11 группы (по устаревшей классификации — побочной подгруппы первой группы), шестого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 79 — так же верен и в будущем сможет потягаться с драгоценным металлом группа элементов, в виде простых веществ, обладающих характерными металлическими свойствами, такими, как высокие тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, в удобстве. Никто не будет таскать с собой кошель, целый золотых слитков, и ножовку по металлу, чтобы в нужный момент отпилить кусочек золота и рассчитаться им за кофе. С помощью Биткоина это можно сделать […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0