in

10 мерзких фактов о космических путешествиях

maxresdefault 1 - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Идея странствия в космос кажется притягательной. Многие из нас мечтали стать космонавтами — или даже первыми кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов людьми на Марсе четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли, некто в детстве, а кто-то до сих пор. Кто бы не хотел дотянуться до звезд? И все же есть несколько фактов, которые могут принудить нас передумать, ну или хотя бы задуматься. Оказывается, космос это не только сложно и неудобно, это еще и неприятно. Перед вами десять мерзких фактов термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному о космических странствиях передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями, к которым вам, возможно, придется хорошо подготовиться.

NASA не знает, что делать с астронавтами, погибшими в космосе

iStock 499869399 - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

У NASA нет отчетливых планов относительно того, что делать с телами космонавтов, которые умирают в космосе. По сути, NASA вообще не ожидает, что астронавты могут помереть в космосе пространство, космос (др.-греч, поэтому не указывает, как им действовать в случае смерти коллеги. Но что произойдет, если астронавт погибнет в космосе? Ведь это вполне вероятно, особенно в случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции длительной миссии Миссия организации (менеджмент) — смысл существования организации, например, к Марсу.

Один из вариантов — отправить тело в космос. Но этот вариант не подходит, потому что ООН воспрещает сброс мусора (включая тела) в космос из-за опасений, что тот может столкнуться с космическими аппаратами Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции или загрязнить иные планеты. Другой вариант — сохранить тело внутри космического корабля и сжечь по возвращении на Землю. Опять же, этот вариант одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных не подходит: он может поставить под угрозу житье других космонавтов. Последний вариант: если люди когда-нибудь колонизируют Марс, тело можно использовать в качестве удобрений. Истина, остается вопрос, действительно ли люди могут быть хорошим удобрением.

NASA в настоящее пора работает с погребальной компанией Promesse, которая разрабатывает Body Back. Труп будет запечатываться в воздухонепроницаемом спальном мешке и крепиться к внешней сторонке космического аппарата, где на него будет воздействовать холод космоса. Тело замерзнет, подвергнется вибрации и расколется на масса мелких частиц по мере движения аппарата через космос. К моменту возвращения на Землю от тела астронавта останутся лишь крошечные пылинки.

Астронавты тянут переработанную мочу

astronauts drink water - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Доступ к свежей пресной воде коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны в космосе может быть проблемным. Американские астронавты на Интернациональной космической станции получают большую часть воды за счет переработки и восстановления в системе множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство, представленной в 2009 году. Как и вытекает из названия, система восстановления воды позволяет астронавтам восстанавливать большую часть жидкости, какую они теряют в виде пота и мочи, во время бритья или делая кофе.

Американские астронавты не попросту перерабатывают собственную мочу вид экскрементов, продукт жизнедеятельности животных и человека, выделяемый почками. Они также утилизируют мочу космонавтов, потому что россияне отказались тянуть такую воду. По словам Лейна Картера, менеджера по водной подсистеме для МКС, переработанная вода по вкусу ничем не выделяется от бутилированной.

Астронавты теряют мышечную и костную массу и преждевременно стареют

astronaut exercises - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Условия микрогравитации в космосе приводят астронавтов к раннему старению В генетике и биологии В медицине Старение человека В демографии В философии В материаловедении, сопромате и инженерных науках В оборудовании и компьютерной технике. Кожа стареет быстрее, становится тоньше и суше, начинает зудить. Кости мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. constans (родительный падеж constantis) — «постоянный, стойкий» и мышцы также ослабевают. Астронавты теряют 1% мышечной массы и 2% костной массы физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света с каждым месяцем, проведенным в космосе. За четыре-шесть месяцев пребывания на Интернациональной космической станции потеря составляет порядка 11% массы бедренной кости.

Даже артерии мучатся. Они становятся жестче, что грозит сердечными приступами имеет несколько значений: Штурм — атака крепости, города или сильно укреплённой позиции и инсультами у астронавтов. Канадец Роберт Терск мучался от слабости, хрупких костей и проблем с равновесием, проведя шесть месяцев в космосе. Он сказал, что по возвращении многозначный термин, входит в состав сложных терминов на Землю почувствовал себя старцем. Преждевременное старение сейчас рассматривается как один из побочных эффектов многозначный термин: Реакция на некоторое действие, или результат, являющийся следствием какого-либо действия космических путешествий. И от него не исчезнуть, хотя космонавты могут снизить эффект, упражняясь по несколько часов в день промежуток времени от восхода до заката Солнца.

Космическое странствие может сделать бесплодным

iStock 166433355 - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Есть предположения, что долгосрочные космические миссии делают космонавтов бесплодными. В одном эксперименте самцов крыс род грызунов семейства мышей подвешивали над пустотелом на шесть недель, имитируя невесомость космического пространства, в результате чего их семенники уменьшались, как и число сперматозоидов семя, ζωή — жизнь и εἶδος — вид) — мужская половая клетка (гамета) у размножающихся посредством оогамии организмов, эффективным образом диктуя бесплодие. Самки крыс страдали от подобной или даже худшей уделы, когда их отправляли в космос. Яичники крыс переставали работать через 15 дней. К моменту многозначный термин возвращения на Землю ген, ответственный за производство эстрогена, трудился на износ, а клетки, производящие яйцеклетки женская гамета животных, высших растений, а также многих водорослей и других протистов, которым свойственна оогамия, умирали.

Космическое путешествие также связывают с потерей нечто потерявшееся либидо одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом. В одном эксперименте два самца и пять самок мышей, каких отправили в космос, отказались спариваться. Однако некоторые ученые настаивают на том, что космос никак не связан с либидо или бесплодием. Яйцеклетки рыб и квакушек, отправленные в космос, удавалось оплодотворить, хотя потомство лягушек осталось в фазе головастиков. Мужчины-космонавты также зачинали детей своим супругам через несколько дней по возвращении на Землю третья от Солнца планета.

С женщинами человек женского пола или гендера похожая ситуация. Они также беременели вскоре после возвращения из космических миссий, желая у них был более высокий шанс выкидыша. Влияние космических путешествий на воспроизводство остается спорным и по очевидным винам исследуется очень тяжело. NASA отказалось от попыток подсчета количества сперматозоидов у астронавтов, возвращающихся из космоса, в мишенях конфиденциальности.

Большинство астронавтов болеют в космосе

iStock 648864062 - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Несмотря на достижения в освоении космоса, «космическая заболевание это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз» остается головной болью NASA. Больше половины всех астронавтов, посылаемых в космос, сталкиваются с дурнотой, головной болью это физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение, рвотой и общим дискомфортом. Все это причины космической болезни, также называемой синдромом космической адаптации. Из популярных астронавтов, столкнувшихся с космической болезнью, можно назвать Джейка Гарна, который почувствовал симптомы еще до отлета с Земли. Когда же он вернулся, он едва-едва мог ходить.

Космическая болезнь Гарна протекала так тяжело, что его имя стало неформальной шкалой измерения степени заболевания. Астронавты оценивают тяжесть своих страданий фразами вроде «один гарн», «два гарна», «три гарна» и так дальше. Пока NASA ищет решения вопроса космической болезни это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз, силами инженеров агентства было создано конструкция раннего предупреждения, если астронавтам станет плохо в космосе.

Все космонавты человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте носят подгузники

astronaut - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

NASA кое-что пропустило в конструировании первого скафандра. Оказалось, ученые забыли, что астронавтам может потребоваться сходить в туалет в скафандре. Это упущение повергло к тому, что Алан Шепард, первый американец в космосе, сходил прямо под себя, пребывая в скафандре специальное снаряжение, предназначенное для изоляции человека (или животного) от внешней среды. И случилось это только после разрешения, поскольку ученые NASA опасались, что моча может привести к куцему замыканию электрических компонентов скафандра.

Чтобы предотвратить возникновение подобных сценариев в будущих миссиях, в NASA придумали конструкция по типу презерватива, который астронавты надевали полностью в скафандре. По очевидным причинам, когда в космос вышли американские дамы в 1970-х годах, у них возникли проблемы, поэтому агентству пришлось разрабатывать систему по распределению урины и кала под названием DACT. DACT использовали люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры обоих полов, хотя делали его специально для дам.

В 1988 году NASA заменило DACT на MAG — по сути, памперс для взрослых, похожий на шорты. Любому астронавту выдают три таких MAG на каждую миссию. Один надевается во время выхода в космос, одинешенек по возвращении и третий — на всякий случай.

В космосе придется мастурбировать

iStock 485536046 - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Астронавты всегда рискуют получить воспаление мочеполовых линий и прочие болезни, находясь в космосе. Мужчины, вероятнее всего, окажутся с простатитом, а женщины получат инфекцию мочевыводящих линий протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов. С 1981 по 1998 год 23 из 508 астронавтов NASA, отправленных в космос, столкнулись с проблемами в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении с мочеиспусканием. Желая эта статистика свидетельствует о том, что мочеполовые заболевания затрагивают лишь незначительный процент астронавтов, закрывать очи на эти проблемы не получится, поскольку они могут привести к прекращению космического полета.

Советский Союз политическое, государственное, семейное или иное объединение выяснил это самым твердым образом, когда в 1985 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) космонавту Владимиру Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог — Владимира) Васютину пришлось вернуться на Земля итого через два месяца из запланированных шести. Владимира мучил сильный простатит, который вызывал лихоманку, тошноту и серьезные боли при мочеиспускании.

Марджори Дженкинс, медицинский советник NASA, прояснила, что простатит термин, определяющий воспалительные поражения предстательной железы может быть одним из последствий уменьшения эякуляции. Когда мужа не эякулируют достаточно часто, бактерии могут накапливаться в предстательной железе и вызывать инфекцию.

Невесть, придется ли астронавтам мастурбировать во время космических полетов, но это не значит, что они этого не делали. Один российский астронавт однажды признался, что «занимается сексом с рукой», находясь в космосе. В 2012 году астронавт Рон Гаран рассказал на Reddit, что астронавты подлинно получают немного «свободного времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения» на Международной космической станции. Когда же его попросили разъяснить, он произнёс: «Я могу говорить только за себя, но мы ведь профессионалы».

Неотложной помощи в космосе не существует

space walk - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

У NASA нет никакого мудреного медицинского оборудования на борту космического корабля или даже МКС. Все, что кушать, это лекарства и базовое оборудование Оборудование — работа по обустройству, дополнению чего-либо в среде обитания человека: вещей (напр первой помощи. Астронавтов не лечат ничем, кроме пластыря и подорожника с обезболивающим. Что же мастерить, если астронавту станет очень плохо или вообще потребуется хирургия?

Когда такое выходит, NASA требует, чтобы астронавта отправили обратно на Землю. У NASA есть соглашение с Роскосмосом, по какому для спасения больных астронавтов с МКС запускаются экстренные «Союзы». Помимо больных астронавтов, ракета вернется еще с двумя астронавтами, поскольку нужен экипаж из трех человек. Такая поездка обойдется в сотни миллионов долларов, а тяжелобольной астронавт, вероятно, даже не переживет путешествие передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.

Если NASA проходит через все это лишь для того, чтобы забрать нездорового астронавта с «ближайшей» МКС, что будет, когда помощь содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе понадобится астронавту на пути к Марсу? Национальный космический институт биомедицинских изысканий (NSBRI) финансирует несколько агентств, создающих уникальное медицинское оборудование, которое сможет управиться с тяжелыми заболеваниями вроде сердечных приступов и аппендицита в космосе.

Лекарства средство, лекарственный препарат, медикамент, лекарство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг в космосе менее эффективны

space drugs - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Лишь что мы упоминали, что медицинская помощь, доступная астронавтам в космосе, квалифицируется как первая помощь. Но даже при всем этом большинство большая часть чего-либо доступных препаратов не так эффективны, как на Земле. В ходе одного изыскания ученые укомплектовали первые восемь аптечек 35 разными препаратами, включая снотворное и антибиотики. Четыре аптечки бывальщины отправлены на Международную космическую станцию, а другие четыре хранили в специальной камере в Космическом середине им. Джонсона в Хьюстоне.

Спустя 28 месяцев препараты Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые, отправленные на МКС, оказались менее эффективны, чем те, что хранились в космическом середине. Шесть препаратов, как выяснилось, также растаяли или изменили цвет. Ученые считают, что потеря эффективно связана с излишком вибрации и излучения, с какими препараты сталкиваются в открытом космосе. Сейчас NASA снизило серьезность этой проблемы, поставляя свежие снадобья на МКС каждые шесть месяцев внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли. В будущем же космонавтам будут давать все необходимые ингредиенты для производства снадобий в космосе.

Отравление диоксидом углерода может быть проблемой

ISS interior - 10 мерзких фактов о космических путешествиях

Концентрация углекислого газа на МКС повышена. На Земле концентрация неоднозначный термин: Концентрация частиц; Концентрация растворов; Концентрация напряжений Концентрация внимания CO2составляет возле 0,3 мм рт. ст., но может достигать 6 мм рт. ст. на МКС. Неблагоприятные побочные эффекты, такие как головные боли, раздражение и проблемы со сновидением, ставшие нормой среди космонавтов, — это лишь несколько последствий повышенной концентрации диоксида углерода. По сути смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи, большинство астронавтов человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте плачутся на головные боли в начале своих миссий.

В отличие от Земли, где углекислый газ, покидающий тело, рассеивается в атмосфере, выдыхаемый астронавтами газ образует облако над их головами. На борту МКС имеются специальные вентиляторы, которые выдувают эти облака и рассеивают по объекту. Но концентрация газа все равновелико превышает рекомендованную. Будем надеяться, что к моменту отправки людей на Марс решение будет отыскано.

Идея путешествия в космос кажется притягательной. Многие из нас мечтали стать космонавтами — или даже первыми людьми на Марсе, некто в детстве, а кто-то до сих пор. Кто бы не хотел дотянуться до звезд? И все же есть несколько фактов, которые могут принудить нас передумать, ну или хотя бы задуматься. Оказывается, космос это не только […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0