in

Илон Маск признался, что Tesla разрабатывает собственные ИИ-процессоры

h 14117315 edit - Илон Маск признался, что Tesla разрабатывает собственные ИИ-процессоры

Как бы ни был Илон Маск насторожен сравнительно будущего искусственного интеллекта, он прекрасно понимает, что без него никак не обойтись. В том числе и его собственной компании Tesla, автомашины которой во многом полагаются на автопилот. А тот, в свою очередь, не сможет адекватно реагировать на окружающие изменения, не будучи обеспеченным продвинутым ИИ и мощным железом элемент восьмой группы (по старой классификации — побочной подгруппы восьмой группы) четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26 для его работы. В рамках конференции NIPS Маск публично признал, что инженеры его компании в этот момент создают собственные ИИ-процессоры, которые уже очень скоро лягут в основу новых моделей автомашин Tesla.

«Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли: компания Tesla очень серьёзно относится к проблеме искусственного интеллекта. Причём не только в плане разработки программного обеспечения, но ещё в сфере создания железа. В этот момент Джим работает над специализированным ИИ-оборудованием, которое, как нам кажется, будет лучшим во всём вселенной на момент многозначный термин его выхода», — поделился Маск с присутствующими на конференции.

Джим Джим (англ, которого упомянул в своей выговоры Илон женское имя неясной этимологии Маск, — это Джим Келлер, знаменитый инженер специалист, осуществляющий инженерную деятельность процессоров, успевший поработать в таких компаниях, как AMD и Apple, до того как в 2016 году примкнул к компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Tesla. Чуть запоздалее сам Келлер присоединился к выступлению Маска на сцене и начал обсуждать с присутствующими актуальные вопросы, прикасающиеся развития искусственного интеллекта. Вместе с ними выступали Андрей Карпатый – ведущий эксперт Tesla по разработке ненастоящего интеллекта или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и, а также специалистка по ИИ Шивон Зилис из Bloomberg Beta.

Маск Рив Маск (англ хорошо известен по предлогу своего оптимизма относительно автономных автомобилей, но при этом придерживается крайне пессимистичных взглядов на грядущей искусственного интеллекта, о чём мы неоднократно вам рассказывали. Во время выступления он озвучил свою твёрдую уверенность в том, что в ближайшие десять лет примерно половина всех сошедших с конвейера автомобилей будет работать под управлением автопилота на основе ненастоящего интеллекта. Также он полагает, что полноценный искусственный интеллект будет разработан примерно через 7-8 лет.

Как бы ни был Илон Маск насторожен сравнительно будущего искусственного интеллекта, он прекрасно понимает, что без него никак не обойтись. В том числе и его собственной компании Tesla, автомашины моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов которой во многом полагаются на автопилот устройство или программно-аппаратный комплекс, ведущий транспортное средство по определённой, заданной ему траектории. А тот, в свою очередь, не сможет адекватно реагировать на окружающие изменения, не будучи обеспеченным продвинутым ИИ и мощным железом […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0