in

Инопланетяне должны быть похожи на нас: еще больше мнений

alien evolution NASA cauldron of stars galaxy center PIA03654 - Инопланетяне должны быть похожи на нас: еще больше мнений

Альтернативная вселенная, популярная как научная фантастика, дала нашей культуре целый зверинец инопланетных видов. От плюшевых медвежат вроде эвоков до ужасных созданий вроде «Посторонних», наше коллективное воображение услужливо подсовывает нам вполне голливудские образы при мысли о инопланетной жития. Кому верить? Какими будут инопланетяне гипотетическое (в художественных произведениях вымышленное) живое разумное существо, являющееся на планете пребывания пришельцем с другой планеты, когда появятся на наших радарах — чем-то совсем иным или же странными версиями ужастиков из второсортных фильмов?

Одно известно наверняка: инопланетяне с иных миров будут подчиняться тем же эволюционным силам, как и мы на Земле — естественному отбору. К такому выводу пришагали ученые из Оксфордского университета, представив свою статью к публикации в International Journal of Astrobiology.

Ученые предполагают, что эволюционная теория, представленная Чарльзом Дарвином в его знаменитой книжке «О происхождении видов» 158 лет назад, может быть использована для предсказаний на тему инопланетных обликов. В частности, как пишут ученые, инопланетяне будут проходить через естественный отбор действие по глаголу отобрать (выбрать) что либо, из чего либо, потому что это один-единственный процесс, с помощью которого организмы могут адаптироваться к окружающей среде.

«Адаптация — это то, что определяет житье жанр церковной литературы, в котором описывается жизнь и деяния святых», говорит ведущий автор работы Самуэль Левин.

Хотя вполне вероятно, что NASA или какое-то частное предприятие, вылитее на SpaceX, в конце Конец — завершённость концов наткнется на космические камни и откроет микробную жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических в не столь отдаленном грядущем, инопланетяне, которых пытаются описать Левин и его коллеги, намного сложнее. Потому что работает природный отбор.

Давайте немного освежим в памяти: естественный отбор — это процесс, при котором определенные черты в раздельно взятой популяции становятся более предпочтительными. Например, возьмем группу коричневых и зеленых многозначный ойконим жуков. Поскольку птицы предпочитают столоваться зелеными жуками, больше коричневых жуков или жуки (лат выживает и воспроизводится. Если это популяционное давление сохранится, кофейные жуки станут доминантным видом ВИД: В прямом смысле: То, что доступно взгляду. Коричневые победят, зеленые проиграют.

И так же, как люди являются итогом миллионов лет адаптации приспособление строения и функций организма, его органов и клеток к условиям внешней среды — например, их глаза и большие пальцы, — инопланетяне будут состоять из долей, которые когда-то были свободно живущими, но со временем объединились, чтобы работать как один организм.

«У жития слишком много хитроумных частей, слишком много сложностей, чтобы подобное происходило (невзначай)», объясняет Левин. «Слишком сложно и слишком много вещей многозначный термин, входящий в базовые понятия многих направлений науки и широко используемый в обыденной жизни должны работать сообща и целеустремленно, чтобы это произошло случайно. Нужен процесс создания, и этот процесс — естественный отбор».

Попросту не думайте, что инопланетяне окажутся двуногими гуманоидами с большими головами и миндалевидными глазами, говорит Левин.

«Они могут быть созданы из совсем других химических вещей и визуально неузнаваемы», объясняет он. «Они пройдут через такую же эволюционную историю, что и мы. Как по мне, это куда увлекательнее и восхитительнее, чем то, что у них будут по две ноги».

Нехватка данных

Сет Шостак, ведущий астроном SETI Institute и ведущий сотрудник СМИ (не обязательно штатный), который работает в кадре (ТВ) или эфире (радио), персонифицируя подаваемую информацию радиопередачи Big Picture Science, находит, что хотя аргумент сам по себе интересен, он не отвечает на вопрос о внешности инопланетян.

octo alien evolution - Инопланетяне должны быть похожи на нас: еще больше мнений

Шостак утверждает, что немало продуктивным подходом будет конвергентная эволюция, когда в похожих средах день недели между вторником и четвергом протекают похожие адаптации, во всяком случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции если предполагать дольние условия категория философии, обозначающая отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности, а также относительно себя и своего внутреннего мира по типу жидких океанов и толстых атмосфер газовая оболочка небесного тела, удерживаемая около него гравитацией. Например, инопланетные виды, которые развиваются в некрепкой среде, вероятнее всего, будут обладать вытянутым телом, помогающим передвигаться через воду.

«Случайность и специфика опоясывающей среды будет приводить к изменениям на чужой планете так же, как у нас, и нет никакого способа их предсказать», заключает Шостак украинская и польская фамилия. «Увы, буквальный космический бестиарий нельзя описать одним только включением биологических механизмов. Нужны эти. Недостаточно одних только размышлений о внеземной жизни. Нужно ее открыть».

Поиск идет

Розыск идет. С одной стороны, задача кажется достаточно простой: в галактике Млечный Путь кушать около 100 миллиардов натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой планет, и порядка 20% из них могут произвести биосферу. Даже если эволюция существования — это чрезвычайно редкий процесс — то даже по консервативным оценкам в 0,001% (200 000 планет) шансы будут довольно высоки.

Конечно, не так-то просто разместить их на отрезке в миллиард световых лет.

Охотники за планетами не могут даже условиться о том, какие сигнатуры жизни искать. Есть мнение, что нет дыма без огня. Если чужой Чужая (киносценарий) Чужая (фильм) мир будет домом для биологической жития, астробиологи будут искать наличие «биосигнатурных газов», производимых только внеземной жизнью.

Ученые разыскивают такие газы, изучая атмосферу планеты на фоне звездного света. Газы (от нидерл. gas, восходит к др.-греч в атмосфере вбирают определенные частоты звездного света, подсказывая, что происходит в котле отдельно взятой планеты.

Наличие кислорода, по-видимому, должно быть биологическим маяком, но бывают случаи, когда планета может произвести ложноположительные итоги: то есть за появление на планете кислорода будут отвечать небиологические процессы. Ученые вроде Сары Сигер, астрофизика из Массачусетского технологического института, ратифицируют, что существует масса примеров других видов газов, производимых организмами живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при даже на Земле, какие могли бы указывать на жизнь и другой планеты.

Жизнь как она есть

Существование аспект всякого сущего, в отличие от другого его аспекта — сущности связанных с Землей третья от Солнца планета экстремофилов — организмов, какие могут существовать в самых невероятных условиях, например в космическом вакууме, — дает еще одну подсказку о том, какого рода инопланетян мы могли бы повстречать в конечном итоге последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно.

Линн Ротшильд, астробиолог наука, предметом которой является изучение происхождения эволюции и распространения жизни на других планетах во Вселенной и синтетический биолог в Исследовательском центре Эймса в Кремниевой долине, берет экстремофилы совокупное название для живых существ (в том числе бактерий и микроорганизмов), способных жить и размножаться в экстремальных условиях окружающей среды (экстремально высокие или низкие значения в качестве основы и доводит до совершенства, используя синтетическую биологию.

Так, допустим, бактерии способны выживать при температуре в 120 градусов Цельсия. Лаборатория Ротшильд европейская династия банкиров и общественных деятелей еврейского происхождения, чья история восходит к концу XVIII века может довести этот порог до 150 градусов. Идея в том, чтобы довести существование до таких возможностей, чтобы ей даже не понадобились ракеты.

Хотя ученые не могут договориться о том, где, как и что мы найдем в розыске внеземной жизни, большинство из них уверены в следующем: инопланетная жизнь должна существовать.

«Я был бы удивлен, если бы инопланетян не было», говорит Левин еврейская фамилия. «Немногие вещи могли бы шокировать меня больше, чем вывод о том, что инопланетян не есть. Если бы я мог сделать ставку, я бы поставил всё на то, что внеземная жизнь где-то там есть, и ее много».

Альтернативная вселенная, популярная как научная фантастика, дала нашей культуре целый зверинец инопланетных видов. От плюшевых медвежат вроде эвоков до ужасных созданий вроде «Посторонних», наше коллективное воображение услужливо подсовывает нам вполне голливудские образы при мысли о инопланетной существования. Кому верить? Какими будут инопланетяне, когда появятся на наших радарах — чем-то совсем иным или же странными версиями ужастиков […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0