in

NVIDIA научила искусственный интеллект создавать фейковые видео

42325433498fcbd63e5f23f4137c61f28afa50cb - NVIDIA научила искусственный интеллект создавать фейковые видео

С любым днём новостей об искусственном интеллекте и его достижениях становится всё больше. На днях мы рассказывали вам, что ИИ, созданный в стенах компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Google, впервые в истории породил на свет новоиспеченный ИИ, превосходящий любые аналоги, разработанные человеком общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Сегодня же расскажем вам об искусственном интеллекте, который представила вселенной знаменитая компания NVIDIA. Чем же он интересен? Да тем, что создаёт пугающе убедительные фейковые видео, которые не любой специалист сможет отличить на глаз от настоящих.

Программа NVIDIA на основе искусственного интеллекта или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и потрясла даже видавших виды специалистов в данной области. Всё дело в том, что разработчики научили её на лету преобразовывать видеоролики видеоролик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров, в корне меняя их содержимое. А получается это у ИИ так хорошо, что отличить «фейк» от реальности очень и очень сложно. К примеру, системе скармливают видео, сброшенное на автомобильный регистратор в зимнее время года. ИИ тщательно изучает его и меняет ледяной ландшафт на летний. Ниже вы можете увидать исходник и получившийся результат своими собственными глазами.

Работа алгоритма основывается на использовании генеративной состязательной сети (GAN). Вытекающее видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, выглядит несколько менее убедительно, тем не менее всё равно очень впечатляет. На этот раз перед ИИ поставили задачу сделать из дневного поре суток – ночное. Подделку выдаёт разве что криво нанесённая на дорожное полотно разметка и отдельный артефакты по краям изображения.

По словам разработчиков специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами NVIDIA, они занимались исследованиями в области автоматической раскраски снимок. Но в итоге получившаяся система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство вполне научилась справляться с обработкой видеофайлов. Причём делать это она может на весьма высококачественном степени. Только представьте себе, на что будет способен ИИ лет эдак через 10. Уже нельзя будет с уверенностью произнести: настоящее часть линии времени, состоящая из событий, которые происходят в данный момент, то есть определенная область пространства-времени перед нами видео или же поддельное. Ведь искусственный интеллект уже сегодня способен, так, подделывать записи людей, адаптируя их мимику под совершенно другие слова одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых. А что будет дальше? Лишь пора покажет. А напоследок, чтобы приподнять вам настроение, вот ещё один небольшой видеоролик, в котором демонстрируется способность этого ИИ преобразовывать, например, обычных домашних кошек в леопардов, а леопардов в кошек или домашняя кошка (лат. Ну чем не милота?

С каждым днём новинок об искусственном интеллекте и его достижениях становится всё больше. На днях промежуток времени от восхода до заката Солнца мы рассказывали вам, что ИИ, созданный в стенах компании Google, впервые в истории породил на свет новоиспеченный ИИ, превосходящий любые аналоги, разработанные человеком. Сегодня же расскажем вам об искусственном интеллекте, который представила вселенной знаменитая компания NVIDIA. Чем же он интересен? […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0