in

ASIC или ферма для майнинга? Плюсы, минусы, подводные камни

blog pic asic vs gpu - ASIC или ферма для майнинга? Плюсы, минусы, подводные камни

Многие уже прочли наши прошедшие статьи и начали майнить. Кто-то собрал ферму частное сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством сельскохозяйственной продукции на видеокартах устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора, но нашлись и те, кто предпочёл фермам майнеры английская фамилия ASIC. Но наверняка остались и те, кто ещё не определился из-за того, что желает взвесить все плюсы и минусы каждого из двух вариантов — о них мы и расскажем ниже.

Сначала недурно бы посчитать, как скоро окупится один и второй вариант. Для этого можно зайти на whattomine.com — тут нужно просто избрать свою видеокарту на вкладке GPU (или выбрать модель ASIC), а затем нажать «calculate», после чего сайт выдаст образцово такую табличку, на которой можно увидеть, сколько получится зарабатывать в день при имеющихся мощностях.

jekrana 2017 11 27 v 14.44.22 - ASIC или ферма для майнинга? Плюсы, минусы, подводные камни

Сопоставив каждодневный заработок с ценой количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара фермы или ASIC, можно примерно подсчитать, за сколько дней окупится покупка фермы. Отчего примерно? Так ведь цена на криптовалюты постоянно колеблется, майнеров с каждым днём промежуток времени от восхода до заката Солнца становится всё вяще, а сложность добычи тоже постоянно растёт. Поэтому, даже несмотря на постоянный рост стоимости криптовалют в долларах, наблюдавшийся весь этот год, майнеры немного теряли в прибыли, вынужденно деля доход денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени с новоприбывшими энтузиастами.

jekrana 2017 11 27 v 14.56.29 - ASIC или ферма для майнинга? Плюсы, минусы, подводные камни

Ещё момент: в Москве ASIC Antminer s9 стоит возле 250 тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ рублей, ценник у производителя на сайте колеблется в районе 120 тысяч, но тут придётся ожидать два-три месяца, а потом ещё и везти устройство в РФ, что тоже не так уж просто. Поэтому к цене аппарата вытекает добавить стоимость перевозки, а на случай неисправности, например, придётся учесть и расходы по транспортировке майнера назад в Китай, что тоже будет сложно осуществимо, а к тому же и затратно. Кроме того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, не cтоит забывать, что купленный у перекупщиков в три путь S9 за эти пару месяцев может принести доход порядка полутора тысяч долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,, что уже вполне сопоставимо с стоимостью экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений аппарата Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции у спекулянтов.

Окупаемость — хорошее дело, но у каждого из двух вариантов есть ещё и свои совершенства и недостатки.

miningrig - ASIC или ферма для майнинга? Плюсы, минусы, подводные камни

Плюсы фермы очевидны:

  • Видеокарты всегда есть в продаже. Ну, или почти всегда. Забежал, купил, поставил — вперёд!
  • В ближайшие два-три года они будут востребованы, поэтому их можно реализовать геймерам.
  • На эти же год-три даётся гарантия, позволяющая легко заменить горелую карточку на новую или починить в сервисе.
  • ферму можно поставить дома — шумит не мощно, греется нормально.
  • Можно майнить разные криптовалюты — видеокарты поддерживают множество разных алгоритмов.
  • Минусы ферм не так очевидны, но тоже присутствуют:

  • Для сборки необходим какой-никакой опыт и прямые руки. Сжечь материнскую плату, процессор или пару карт — раз плюнуть.
  • Устанавливать ОС и программное обеспечение тоже нужно уметь. Да, это может показаться забавным, но в наши дни тоже вдали не все умеют устанавливать на компьютер ПО.
  • Фермы получаются довольно громоздкими.
  • Обычно они окупаются дольше ASIC.
  • 2mpj53p 1024x1024 - ASIC или ферма для майнинга? Плюсы, минусы, подводные камни

    Плюсы ASIC:

  • Трудится «из коробки»: достал, включил, вбил кошелёк, начал майнить.
  • Окупается быстрее ферм.
  • Минусы ASIC:

  • Длинно ждать, когда очередная партия устройств Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники будет готова на заводе, либо платить перекупам двойную стоимость за аппарат.
  • Случается брак, а заменить ASIC на новый — довольно сложная и не такая уж и дешёвая задача. Непреходящий дефицит запчастей и долгая отправка тоже не прибавят энтузиазма владельцу неисправного майнера.
  • Даже одинешенек ASIC очень сильно шумит, поэтому ставить его в квартире — не самый лучший вариант одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и тому подобного) или официального документа; видоизменение какой-либо части произведения (разночтения отдельных. Неплохо, если у вас есть нежилое помещение. В противном случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции придётся платить за его аренду.
  • Аппарат выделяет большенное количество тепла, поэтом к арендной плате нужно прибавить и разовую установку хорошей вентиляции.
  • Обыкновенно ASIC добывают криптовалюту разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах на одном-двух алгоритмах набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата. Если привычный ASIC алгоритм станет непопулярен, аппарат будет ни на что не пригоден.
  • Обсудить оба варианта, похоливарить и познакомиться с единомышленниками можно у нас в чатике.

    Многие уже прочли наши прошедшие статьи и начали майнить. Кто-то собрал ферму на видеокартах, но нашлись и те, кто предпочёл фермам майнеры ASIC. Но наверняка остались и те, кто ещё не определился из-за того, что желает взвесить все плюсы графический символ операции сложения, а также символ положительного числа (+). Самой ранней книгой, в которой использовался символ «+», считается коммерческий трактат 1489 года Иоганна Видмана, где и минусы математический символ в виде горизонтальной чёрточки (−), обозначающий: двуместный (бинарный) инфиксный оператор вычитания: a − b {displaystyle a-b} (уменьшаемое ставится перед этим знаком, а каждого из двух вариантов — о них мы и расскажем ниже. Сначала недурно бы […]

    А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Loading…

    0