in

В Moon Express перенесли полёт на Луну на 2018 год

moonexpress - В Moon Express перенесли полёт на Луну на 2018 год

В крышке 2017 года компания Moon Express обещала запустить на Луну свой корабль, сделавшись таким образом первой частной компанией, посадившей спускаемый аппарат на поверхность Луны. К сожалению, запуск пришлось перетащить на 2018 год, но планы руководства компании от этого менее амбициозными не стали. Ребята собираются не лишь стать первыми частниками, добравшимися до спутника Земли, но и колонизировать Луну, построив на ней первые кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов поселения.

Навин Джайн, глава компании, рассказал в интервью CNBC, что Moon Express сделалась первой в США компанией Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания), которая получила разрешение на лунную посадку. Коме того, инженеры стартапа принимают участие в конкурсе соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу Google Lunar XPRIZE, по условиям какого победит первая «прилунившаяся» частная компания, у которой после посадки получится отправить эти на Землю. Призовой фонд составляет 20 миллионов долларов, а итоги собираются подводить уже в марте 2018 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).

Потому времени для полёта в любом случае остаётся не так уж и много, хотя Moon Express грезят совершенно не победой в конкурсе, объявленным американским поисковым гигантом. У ребят есть дела поинтереснее — акклиматизировавшись на Луне, они планируют начать добычу полезных ископаемых — процесс извлечения твёрдых, жидких и газообразных полезных ископаемых из недр Земли с помощью технических средств полезных ископаемых, которые затем будут пересылаться на Землю для торговли. Чтобы добыча ресурсов шла быстрее, на поверхности Луны естественный спутник Земли собираются построить жилые колонии, добившись беспрерывного присутствия.

Летать Moon Express планирует ракетами Rocket Lab, которая не так давно объявили о запуске ракеты-носителя.

В крышке 2017 года компания Moon Express обещала запустить на Луну свой корабль, сделавшись таким образом первой частной компанией, посадившей спускаемый аппарат на поверхность в геометрии и топологии — двумерное топологическое многообразие Луны. К сожалению, запуск пришлось перетащить на 2018 год, но планы руководства компании от этого менее амбициозными не стали. Ребята собираются не лишь стать первыми частниками, добравшимися до спутника Земли третья от Солнца планета, но […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0