in

Apple разрабатывает собственный чип для управления питанием iPhone

В ближайшие два года Apple будет самостоятельно разрабатывать контроллеры управления питанием, вместо устройств от Dialog Semiconductor.

После извещения об этом акции британского поставщика Dialog Semiconductor упали на целых 19%, сообщается в материале Nikkei Asian Review. 

Долгосрочные планы Apple заключаются в том, чтобы сжать зависимость от сторонних поставщиков. Для этого предполагается заменить на собственные продукты примерно половину чипов Чип — одно из названий микросхемы для управления Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели столом в смартфонах мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера, начиная с 2018 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), отмечает один из источников издания.

Другой собеседник Nikkei произнёс, что компания Apple действительно разрабатывает свои собственные чипы управления питанием поддержание жизни и здоровья живого организма с помощью пищи — процесс поглощения пищи живыми организмами для поддержания нормального течения физиологических процессов жизнедеятельности, в для iPhone, но преходящие рамки могут быть сдвинуты до до 2019 года.

Nikkei сообщает, что новый встроенный чип “сообразно источникам, будет самым передовым в индустрии и может иметь возможности, которые позволят ему лучше контролировать и править потреблением энергии различными компонентами”. В перспективе новый чип будет производиться тайваньской компанией Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) TSMC.

Чип столы отслеживает работу зарядного устройства, аккумулятора, а также распределяет энергию. В настоящее время в iPhone используются чипы производства Dialog Semiconductor, какая сотрудничает со многими производителями смартфонов. А контракт с Apple приносит производителю более 70% выручки.

Ранее НВ сообщало, что компания Apple разрешила отказаться от услуг Imagination Technologies и перейти на собственные чипы GPU для смартфонов. 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0