in

На автошоу в Лос-Анджелесе представили “космический” суперкар из титана и карбона

Разработчик аэрокосмической техники Aria Group представила собственный первый сверхлегкий суперкар FXE.

Ранее компания Aria Group работала в сфере технологий и компонентов для аэрокосмической техники ранее специалист, связанный с использованием всевозможной техники, имеющий, как правило, среднее специальное образование, например: Авиационный техник Зубной техник Санитарный техник Техник ЖКХ, а также помогала разрабатывать концепты Концепт — инновационная идея, содержащая в себе созидательный смысл; Продукт, демонстрирующий эту идею, называют концепт-продукт, то есть выпускаемая производителем в единственном экземпляре авто, строчит CNET. 

Автомобиль оснащен 6,2-литровым двигателем V8, который работает вместе с двумя асинхронными электромоторами, способными выдавать 540 лошадиных сил. Суммарная отдача агрегатов составит 1150 лошадиных сил.

По уверениям созидателей суперкара, этой мощности достаточно, чтобы разгон с места до 96 километров в час занимал итого 2,7 секунды, а максимальная скорость составляла 336 км/час.

В основе двухместной новинки топоним лежит монокок из углеродного волокна. Из углепластика также сделаны кузовные панели, а большинство структурных элементов кузова выполнены с использованием технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач 3D-печати из металла. Масса новинки составляет итого 1565 кг. Тираж авто ограничат 400 экземплярами.

Журналисты отмечают, что проект может быть успешным, поскольку Aria Group сотрудничала, к образцу, с Porsche при разработке модели 911. Также среди концептов автомобилей, над которыми работали инженеры фирмы – KIA GT4 Stinger, Mazda Furai и Ford GR-1. Однако, будет ли спрос на новоиспеченный американский суперкар условно выделяемый подкласс (верхний сегмент) более широкого класса спортивных автомобилей, зависит от его цены, которая, к сожалению так и не была объявлена.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0