in

Болезни будут выявлять, просто просканировав сетчатку

glaz e1512046616116 1300x796 - Болезни будут выявлять, просто просканировав сетчатку

Периодическая диагностика и профилактические осмотры помогают выявить массу заболеваний на ранней стадии, но отдельный состояния могут быть диагностированы лишь тогда, когда болезнь уже достаточно затянулась. Кроме того, многие жизнеугрожающие патологии болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития не могут быть замечены в отдаленных регионах из-за отсутствия квалифицированных специалистов. Но недавно сотрудники Медицинского университета Вены представили доступный сканер ретины глаза, который может стать хорошим инструментом ранней диагностики ряда заболеваний это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз, в том числе и сахарного диабета.

Как строчит издание Science Daily, для своей разработки исследователи использовали данные, которые можно «находить» с сетчатки глаза сенсорный орган (орган зрительной системы) животных, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения любого человека, а информации она может дать немало. При разработке сканера устройство ввода, которое, анализируя какой-либо объект (обычно изображение, текст), создаёт его цифровое изображение использовалась технология оптической когерентной томографии (ОКТ), какая в течение 1,2 секунды производит до 40 000 снимков. Полученные данные анализируются алгоритмами на основе ненастоящего интеллекта, а после система выдает заключение.

Как удалось выяснить, такой метод диагностики без поддержки врача-офтальмолога дает возможность выявить наличие у пациента диабета или же вычислить риск его появления, кроме того, можно получить эти о биологическом возрасте, склонности и стаже курения и еще ряде параметров. В ближайшем будущем ученые желают усовершенствовать алгоритм с целью диагностики возрастных дегенеративных нарушений, неврологических проблем, заболеваний почек, сердца и сосудов, печени, а также патологии иных внутренних органов.

Периодическая диагностика и профилактические осмотры помогают выявить массу заболеваний на ранней стадии, но отдельный состояния могут быть диагностированы лишь тогда, когда болезнь это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз уже достаточно затянулась. Кроме того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, многие жизнеугрожающие патологии не могут быть замечены в отдаленных регионах из-за отсутствия квалифицированных специалистов. Но недавно сотрудники Медицинского университета Вены представили доступный сканер ретины внутренняя оболочка глаза, являющаяся периферическим отделом зрительного анализатора; содержит фоторецепторные клетки, обеспечивающие восприятие и преобразование электромагнитного излучения видимой глаза, который может стать […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0